Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0828.687.826
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2010-08-20
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Haltstraat 100, 3900 Pelt
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 46.833Commerce de gros de papiers peints, de peintures et de tissus d'ameublement
- 46.833Commerce de gros de papiers peints, de peintures et de tissus d'ameublement
- 47.523Commerce de détail de carrelage
- 47.526Commerce de détail de peinture et de vernis
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 4.550
▲ 385,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 40.671
▲ 12,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
11,0 %
▲ 1,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 47.836 | ▲ 8,0 % | € 44.295 | € 48.536 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 12.514 | ▲ 90,1 % | € 6.584 | € -3.725 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 4.550 | ▲ 385,3 % | € 938 | € 1.177 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 40.671 | ▲ 12,6 % | € 36.121 | € 35.184 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 328.750 | ▼ 6,7 % | € 352.217 | € 331.849 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 369.421 | ▼ 4,9 % | € 388.339 | € 367.032 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 11,0 % | ▲ 1,7 pts | 9,3 % | 9,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Haltstraat 100 bte A, 3900 Pelt
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-24
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2026-08-18
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de COLOR YOUR LIFE ?
Le numéro d’entreprise de COLOR YOUR LIFE est 0828.687.826. Le numéro de TVA est BE 0828.687.826.
Quand COLOR YOUR LIFE a-t-elle été constituée ?
COLOR YOUR LIFE a été constituée le 20 août 2010, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de COLOR YOUR LIFE ?
L’adresse du siège de COLOR YOUR LIFE est Haltstraat 100, 3900 Pelt.
Que fait COLOR YOUR LIFE ?
L’activité principale de COLOR YOUR LIFE est : Commerce de gros de papiers peints, de peintures et de tissus d'ameublement (NACE 46.833).
Combien de personnes travaillent chez COLOR YOUR LIFE ?
Selon les comptes annuels 2025, COLOR YOUR LIFE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de COLOR YOUR LIFE ?
COLOR YOUR LIFE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 47.836 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 4.550.
COLOR YOUR LIFE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. COLOR YOUR LIFE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0828687826 et 9925:BE0828687826 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de COLOR YOUR LIFE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 40.671, une solvabilité de 11,0 % et un bénéfice de € 4.550. Le bénéfice a augmenté de 385,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
COLOR YOUR LIFE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de COLOR YOUR LIFE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
COLOR YOUR LIFE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de COLOR YOUR LIFE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 24 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige COLOR YOUR LIFE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, COLOR YOUR LIFE compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de COLOR YOUR LIFE ?
L’exercice de COLOR YOUR LIFE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0828687826
Commission européenne0828687826
Notaires (Fednot)