Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0828.204.410
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2010-07-29
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Dokter Van de Perrelei 87, 2140 Antwerpen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 64.210Activités de société holding
- 73.300Activités de conseil en relations publiques et communication
- 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -5.657
▼ 148,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 37.743
▼ 13,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
99,5 %
▲ 54,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 8.538 | ▼ 78,2 % | € 39.156 | € 82.692 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -5.180 | ▼ 131,7 % | € 16.316 | € 59.250 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -5.657 | ▼ 148,5 % | € 11.662 | € 44.952 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 37.743 | ▼ 13,0 % | € 43.400 | € 93.932 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 198 | ▼ 99,6 % | € 53.260 | € 50.221 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 37.941 | ▼ 60,7 % | € 96.660 | € 144.153 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 99,5 % | ▲ 54,6 pts | 44,9 % | 65,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Dokter Van de Perrelei 87, 2140 Antwerpen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-19
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-13
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-14
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de PRIMA CONSULTING ?
Le numéro d’entreprise de PRIMA CONSULTING est 0828.204.410. Le numéro de TVA est BE 0828.204.410.
Quand PRIMA CONSULTING a-t-elle été constituée ?
PRIMA CONSULTING a été constituée le 29 juillet 2010, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de PRIMA CONSULTING ?
L’adresse du siège de PRIMA CONSULTING est Dokter Van de Perrelei 87, 2140 Antwerpen.
Que fait PRIMA CONSULTING ?
L’activité principale de PRIMA CONSULTING est : Activités de société holding (NACE 64.210).
Combien de personnes travaillent chez PRIMA CONSULTING ?
Selon les comptes annuels 2025, PRIMA CONSULTING n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de PRIMA CONSULTING ?
PRIMA CONSULTING ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 8.538 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 5.657.
PRIMA CONSULTING peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. PRIMA CONSULTING figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0828204410 et 9925:BE0828204410 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de PRIMA CONSULTING ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 37.743, une solvabilité de 99,5 % et une perte de € 5.657. Le bénéfice a baissé de 148,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
PRIMA CONSULTING est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de PRIMA CONSULTING est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
PRIMA CONSULTING a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de PRIMA CONSULTING, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 19 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige PRIMA CONSULTING ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, PRIMA CONSULTING compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de PRIMA CONSULTING ?
L’exercice de PRIMA CONSULTING se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0828204410
Commission européenne0828204410
Notaires (Fednot)