Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0828.112.061
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2010-06-28
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue de l' Ermitage 1, 5660 Couvin
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 02.100Sylviculture et autres activités forestières
- 02.200Exploitation forestière
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 803.910
▲ 217,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 7.391.922
▲ 26,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
91,9 %
▼ 4,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 912.450 | ▲ 159,2 % | € 351.988 | € 100.155 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 827.087 | ▲ 219,8 % | € 258.597 | € 26.547 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 803.538 | ▲ 224,1 % | € 247.920 | € 10.204 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 803.910 | ▲ 217,2 % | € 253.454 | € 34.942 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 7.391.922 | ▲ 26,4 % | € 5.848.529 | € 5.800.000 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 649.111 | ▲ 208,7 % | € 210.289 | € 228.187 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 8.041.033 | ▲ 32,7 % | € 6.058.818 | € 6.028.187 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 91,9 % | ▼ 4,6 pts | 96,5 % | 96,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue de l'Ermitage, Brû. 1, 5660 Couvin
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-07
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-21
- 2022-06-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-24
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de GROUPEMENT FORESTIER DE L'HERMITAGE ?
Le numéro d’entreprise de GROUPEMENT FORESTIER DE L'HERMITAGE est 0828.112.061. Le numéro de TVA est BE 0828.112.061.
Quand GROUPEMENT FORESTIER DE L'HERMITAGE a-t-elle été constituée ?
GROUPEMENT FORESTIER DE L'HERMITAGE a été constituée le 28 juin 2010, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de GROUPEMENT FORESTIER DE L'HERMITAGE ?
L’adresse du siège de GROUPEMENT FORESTIER DE L'HERMITAGE est Rue de l' Ermitage 1, 5660 Couvin.
Que fait GROUPEMENT FORESTIER DE L'HERMITAGE ?
L’activité principale de GROUPEMENT FORESTIER DE L'HERMITAGE est : Sylviculture et autres activités forestières (NACE 02.100).
Combien de personnes travaillent chez GROUPEMENT FORESTIER DE L'HERMITAGE ?
Selon les comptes annuels 2025, GROUPEMENT FORESTIER DE L'HERMITAGE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de GROUPEMENT FORESTIER DE L'HERMITAGE ?
En 2025, GROUPEMENT FORESTIER DE L'HERMITAGE a réalisé un chiffre d’affaires de € 912.450. Le bénéfice de l’exercice était de € 803.910.
GROUPEMENT FORESTIER DE L'HERMITAGE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. GROUPEMENT FORESTIER DE L'HERMITAGE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0828112061 et 9925:BE0828112061 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de GROUPEMENT FORESTIER DE L'HERMITAGE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 7.391.922, une solvabilité de 91,9 % et un bénéfice de € 803.910. Le bénéfice a augmenté de 217,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
GROUPEMENT FORESTIER DE L'HERMITAGE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de GROUPEMENT FORESTIER DE L'HERMITAGE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
GROUPEMENT FORESTIER DE L'HERMITAGE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de GROUPEMENT FORESTIER DE L'HERMITAGE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 7 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige GROUPEMENT FORESTIER DE L'HERMITAGE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, GROUPEMENT FORESTIER DE L'HERMITAGE compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de GROUPEMENT FORESTIER DE L'HERMITAGE ?
L’exercice de GROUPEMENT FORESTIER DE L'HERMITAGE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0828112061
Commission européenne0828112061
Notaires (Fednot)