Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0827.830.860
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2010-07-14
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Chemin de Tenre 111, 7800 Ath
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.410Travaux de couverture
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -3.599
▼ 107,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 74.744
▼ 4,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
63,2 %
▼ 4,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 13.389 | ▼ 83,1 % | € 79.047 | € 35.472 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -19 | ▼ 100,0 % | € 69.793 | € 30.267 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -3.599 | ▼ 107,4 % | € 48.489 | € 28.288 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 74.744 | ▼ 4,6 % | € 78.343 | € 35.354 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 43.452 | ▲ 16,8 % | € 37.196 | € 8.315 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 118.196 | ▲ 2,3 % | € 115.540 | € 43.669 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 63,2 % | ▼ 4,6 pts | 67,8 % | 81,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Chemin de Tenre 111, 7800 Ath
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-04-16
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-04-07
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-03-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de TOITURES LUX ?
Le numéro d’entreprise de TOITURES LUX est 0827.830.860. Le numéro de TVA est BE 0827.830.860.
Quand TOITURES LUX a-t-elle été constituée ?
TOITURES LUX a été constituée le 14 juillet 2010, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de TOITURES LUX ?
L’adresse du siège de TOITURES LUX est Chemin de Tenre 111, 7800 Ath.
Que fait TOITURES LUX ?
L’activité principale de TOITURES LUX est : Travaux de couverture (NACE 43.410).
Combien de personnes travaillent chez TOITURES LUX ?
Selon les comptes annuels 2025, TOITURES LUX n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de TOITURES LUX ?
TOITURES LUX ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 13.389 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 3.599.
TOITURES LUX peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. TOITURES LUX figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0827830860 et 9925:BE0827830860 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de TOITURES LUX ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 74.744, une solvabilité de 63,2 % et une perte de € 3.599. Le bénéfice a baissé de 107,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
TOITURES LUX est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de TOITURES LUX est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
TOITURES LUX a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de TOITURES LUX, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 16 avril 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige TOITURES LUX ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, TOITURES LUX compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de TOITURES LUX ?
L’exercice de TOITURES LUX se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0827830860
Commission européenne0827830860
Notaires (Fednot)