Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0826.773.758
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2010-06-18
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Oplombeekstraat 6, 1755 Pajottegem
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
4 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -5.527
▼ 121,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 62.123
▼ 66,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
71,1 %
▼ 28,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -1.845 | ▲ 89,7 % | € -17.925 | € -45.091 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -2.498 | ▲ 86,1 % | € -17.925 | € -91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -5.527 | ▼ 121,4 % | € 25.789 | € -138 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 62.123 | ▼ 66,3 % | € 184.503 | € 158.715 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 25.312 | — | – | € 29.409 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 87.435 | ▼ 52,6 % | € 184.503 | € 188.123 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 71,1 % | ▼ 28,9 pts | 100,0 % | 84,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m01-f | m01-f | m01-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
-
ARTSYZSKA WIND POWER LLC.99,90% directement
-
IZMAILSKA WIND POWER STATION LLC.99,90% directement
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-09-30
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-27
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-28
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de GREENWORX HOLDING ?
Le numéro d’entreprise de GREENWORX HOLDING est 0826.773.758. Le numéro de TVA est BE 0826.773.758.
Quand GREENWORX HOLDING a-t-elle été constituée ?
GREENWORX HOLDING a été constituée le 18 juin 2010, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de GREENWORX HOLDING ?
L’adresse du siège de GREENWORX HOLDING est Oplombeekstraat 6, 1755 Pajottegem.
Que fait GREENWORX HOLDING ?
L’activité principale de GREENWORX HOLDING est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).
Combien de personnes travaillent chez GREENWORX HOLDING ?
Selon les comptes annuels 2025, GREENWORX HOLDING n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de GREENWORX HOLDING ?
GREENWORX HOLDING ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -1.845 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 5.527.
GREENWORX HOLDING peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. GREENWORX HOLDING figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0826773758 et 9925:BE0826773758 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de GREENWORX HOLDING ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 62.123, une solvabilité de 71,1 % et une perte de € 5.527. Le bénéfice a baissé de 121,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
GREENWORX HOLDING est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de GREENWORX HOLDING est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
GREENWORX HOLDING a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de GREENWORX HOLDING, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige GREENWORX HOLDING ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, GREENWORX HOLDING compte 4 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de GREENWORX HOLDING ?
L’exercice de GREENWORX HOLDING se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0826773758
Commission européenne0826773758
Notaires (Fednot)