Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0825.881.160
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2010-05-11
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Oude Truierbaan 148G, 3500 Hasselt
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 10.173
▲ 2613,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 158.787
▼ 1,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
73,1 %
▼ 0,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 16.713 | ▲ 1169,4 % | € 1.317 | € 36.754 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 14.894 | ▲ 1491,6 % | € -1.070 | € 33.873 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 10.173 | ▲ 2613,8 % | € -405 | € 23.307 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 158.787 | ▼ 1,4 % | € 161.114 | € 181.518 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 4.503 | ▲ 25,9 % | € 3.578 | € 11.029 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 217.265 | ▼ 0,6 % | € 218.666 | € 246.522 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 73,1 % | ▼ 0,6 pts | 73,7 % | 73,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Oude Truierbaan 148G, 3500 Hasselt
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-30
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-25
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-24
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de HR-PIM ?
Le numéro d’entreprise de HR-PIM est 0825.881.160. Le numéro de TVA est BE 0825.881.160.
Quand HR-PIM a-t-elle été constituée ?
HR-PIM a été constituée le 11 mai 2010, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de HR-PIM ?
L’adresse du siège de HR-PIM est Oude Truierbaan 148G, 3500 Hasselt.
Que fait HR-PIM ?
L’activité principale de HR-PIM est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).
Combien de personnes travaillent chez HR-PIM ?
Selon les comptes annuels 2025, HR-PIM n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de HR-PIM ?
HR-PIM ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 16.713 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 10.173.
HR-PIM peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. HR-PIM figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0825881160 et 9925:BE0825881160 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de HR-PIM ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 158.787, une solvabilité de 73,1 % et un bénéfice de € 10.173. Le bénéfice a augmenté de 2613,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
HR-PIM est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de HR-PIM est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
HR-PIM a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de HR-PIM, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige HR-PIM ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, HR-PIM compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de HR-PIM ?
L’exercice de HR-PIM se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0825881160
Commission européenne0825881160
Notaires (Fednot)