Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0825.816.923
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2010-05-10
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Koekuitstraat 13, 8800 Roeselare
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 55.734
▲ 35,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 954.665
▲ 6,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
33,8 %
▲ 2,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 248.177 | ▼ 0,4 % | € 249.059 | € 260.546 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 107.854 | ▼ 1,6 % | € 109.624 | € 123.434 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 55.734 | ▲ 35,1 % | € 41.253 | € 60.422 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 954.665 | ▲ 6,2 % | € 898.932 | € 857.678 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.868.649 | ▼ 5,8 % | € 1.984.749 | € 2.119.823 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 2.823.315 | ▼ 2,1 % | € 2.883.681 | € 2.977.501 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 33,8 % | ▲ 2,6 pts | 31,2 % | 28,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Koekuitstraat 13, 8800 Roeselare
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-10-01 → 2025-09-30déposés le 2026-04-20
- 2023-10-01 → 2024-09-30déposés le 2025-03-31
- 2022-10-01 → 2023-09-30déposés le 2024-03-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de RABOGEVE INVEST ?
Le numéro d’entreprise de RABOGEVE INVEST est 0825.816.923. Le numéro de TVA est BE 0825.816.923.
Quand RABOGEVE INVEST a-t-elle été constituée ?
RABOGEVE INVEST a été constituée le 10 mai 2010, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de RABOGEVE INVEST ?
L’adresse du siège de RABOGEVE INVEST est Koekuitstraat 13, 8800 Roeselare.
Combien de personnes travaillent chez RABOGEVE INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025, RABOGEVE INVEST n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de RABOGEVE INVEST ?
RABOGEVE INVEST ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 248.177 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 55.734.
RABOGEVE INVEST peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
RABOGEVE INVEST ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 5 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0825816923 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de RABOGEVE INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 954.665, une solvabilité de 33,8 % et un bénéfice de € 55.734. Le bénéfice a augmenté de 35,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
RABOGEVE INVEST est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de RABOGEVE INVEST est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
RABOGEVE INVEST a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de RABOGEVE INVEST, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2025, ont été déposés le 20 avril 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 avril 2027.
Qui dirige RABOGEVE INVEST ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, RABOGEVE INVEST compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de RABOGEVE INVEST ?
L’exercice de RABOGEVE INVEST se termine le 30 septembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er octobre 2024 au 30 septembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0825816923
Commission européenne0825816923
Notaires (Fednot)