Entreprises belges

Entreprise 0825.379.631

HERMANN R & S SRL

Actif depuis 2010 Situation normale Société à responsabilité limitée Sankt Vith

Société à responsabilité limitée à Sankt Vith, depuis 2010. Construction générale de bâtiments résidentiels. Marge brute € 244k, perte € 71k (2025). 2 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 0825.379.631.

Dirigeants actuels

2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -71.344

▼ 292,7 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 238.932

▼ 22,7 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0825.379.631
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2010-04-22
Personnel
0 ETP
Siège
Zénobe-Gramme-Straße 2, 4780 Sankt Vith

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 41.001Construction générale de bâtiments résidentielsActivité principale · Activités ONSS
  • 41.001Construction générale de bâtiments résidentielsActivité principale · Activités TVA
  • 42.212Construction de réseaux d'évacuation des eaux uséesActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.120Travaux de préparation des sitesActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.990Autres travaux de construction spécialisés ncaActivité secondaire · Activités TVA
  • 49.410Transport routier de fretActivité secondaire · Activités TVA
  • 81.300Activités de service d’aménagement paysagerActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

2 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -71.344

▼ 292,7 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 238.932

▼ 22,7 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

26,7 %

▼ 4,4 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 243.577▼ 33,9 %€ 368.289€ 342.749
Bénéfice (perte) d’exploitation€ -62.662▼ 204,9 %€ 59.760€ -9.865
Bénéfice (perte) de l’exercice€ -71.344▼ 292,7 %€ 37.020€ -9.895
Bilan
Capitaux propres€ 238.932▼ 22,7 %€ 308.975€ 309.686
Dettes€ 656.784▼ 4,0 %€ 683.886€ 704.085
Total du bilan€ 895.716▼ 9,8 %€ 992.860€ 1.013.771
Solvabilité calculée26,7 %▼ 4,4 pts31,1 %30,5 %
Personnel
Équivalents temps plein–—–3,8
Schémam81-fm81-fm81-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Malmedyer Strasse 187, 4780 Sankt Vith

2.188.121.347 · depuis le 2010-05-27

  • 25.110 Fabrication de structures métalliques et de parties de structures
  • 25.401 Forgeage de métal
  • 25.530 Usinage des métaux
  • 41.001 Construction générale de bâtiments résidentiels
  • 41.001.01 Réalisation du gros oeuvre de maisons individuelles
  • 41.001.03 Réalisation du gros oeuvre de bâtiments à cellules multiples (appartements, etc)
  • 41.001.05 Réalisation du gros oeuvre des bâtiments
  • 41.002 Construction générale d'immeubles de bureaux
  • 41.003 Construction générale d'autres bâtiments non résidentiels
  • 42.110 Construction de routes et autoroutes
  • 42.130 Construction de ponts et tunnels
  • 42.211 Construction de réseaux de distribution d'eau et de gaz
  • 42.212 Construction de réseaux d'évacuation des eaux usées
  • 42.219 Construction d'ouvrages de génie civil pour les fluides, nca
  • 42.220 Construction d'ouvrages de génie civil pour l'électricité et les télécommunications
  • 43.110 Démolition
  • 43.120 Travaux de préparation des sites
  • 43.212.01 Installation de systèmes d'éclairage et de signalisation pour chaussées, voies ferrées, aéroports et installations portuaires (y compris l'installation de panneaux de signalisation)
  • 43.223 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par d’autres sources d'énergie que l'électricité
  • 43.230 Mise en place de l’isolation
  • 43.350 Autres travaux de finition
  • 43.422 Pose de chapes
  • 43.429.01 Mise en place de fondations, y compris le battage de pieux
  • 43.429.02 Construction de cheminées et de fours industriels
  • 43.429.03 Montage d'éléments de structures métalliques non fabriqués par l'unité qui exécute les travaux
  • 43.910 Travaux de maçonnerie et de pose de briques
  • 43.990 Autres travaux de construction spécialisés nca
  • 43.990.01 Travaux de ferraillage et pose de coffrage
  • 43.990.02 Exécution pour les tiers de travaux de levage
  • 43.990.03 Montage et démontage d'échafaudages et de plates-formes de travail
  • 43.990.04 Location avec opérateur de matériel de construction
  • 47.521 Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre (assortiment général)
  • 47.793 Commerce de détail de biens d'occasion, à l’exception des vêtements d'occasion
  • 49.410.05 Location de camions avec conducteur
  • 52.210 Services auxiliaires des transports terrestres
  • 81.300 Activités de service d’aménagement paysager
  • 96.999 Autres services personnels
  • 41.001 Construction générale de bâtiments résidentiels
  • 33.120.03 Travaux d'entretien et réparations mécaniques pour des tiers
  • 42.911 Travaux de dragage
  • 42.990.01 Construction de terrains de jeux et de sport, de bassins de natation, etc
  • 43.130 Forages et sondages
  • 43.222.02 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation et de ventilation (sauf chauffage)
  • 43.240.05 Installation d'ascenseurs et escaliers mécaniques
  • 43.320 Travaux de menuiserie
  • 47.251 Commerce de détail de vins et de spiritueux
  • 47.540 Commerce de détail d’appareils électroménagers
  • 47.553 Commerce de détail d'appareils ménagers non électriques, de vaisselle, de verrerie, de porcelaine et de poterie
  • 47.559 Commerce de détail d'autres articles de ménage nca
  • 47.639 Commerce de détail d’autres articles de sport
  • 47.761 Commerce de détail de fleurs, de plantes, de graines et d'engrais
  • 47.791 Commerce de détail d'antiquités
  • 47.820 Commerce de détail de pièces et accessoires de véhicules automobiles
  • 56.112 Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
  • 77.110 Location et location-bail de voitures et véhicules automobiles légers
  • 77.120 Location et location-bail de camions
  • 77.392 Location et location-bail de tentes
  • 81.220 Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel
  • 81.230 Autres activités de nettoyage
  • 85.599 Autres formes d'enseignement

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de HERMANN R & S ?

Le numéro d’entreprise de HERMANN R & S est 0825.379.631. Le numéro de TVA est BE 0825.379.631.

Quand HERMANN R & S a-t-elle été constituée ?

HERMANN R & S a été constituée le 22 avril 2010, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de HERMANN R & S ?

L’adresse du siège de HERMANN R & S est Zénobe-Gramme-Straße 2, 4780 Sankt Vith.

Que fait HERMANN R & S ?

L’activité principale de HERMANN R & S est : Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41.001).

Combien de personnes travaillent chez HERMANN R & S ?

Selon les comptes annuels 2025, HERMANN R & S n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de HERMANN R & S ?

HERMANN R & S ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 243.577 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 71.344.

HERMANN R & S peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. HERMANN R & S figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0825379631 et 9925:BE0825379631 (situation au 31 octobre 2026).

Quelle est la santé financière de HERMANN R & S ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 238.932, une solvabilité de 26,7 % et une perte de € 71.344. Le bénéfice a baissé de 292,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

HERMANN R & S est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de HERMANN R & S est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

HERMANN R & S a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de HERMANN R & S, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 27 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.

Qui dirige HERMANN R & S ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, HERMANN R & S compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de HERMANN R & S ?

L’exercice de HERMANN R & S se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités