Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0825.129.114
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2010-04-19
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue du Grand-Trait 68 bte A, 7080 Frameries
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 96.301Soins funéraires
- 96.301Soins funéraires
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 39.210
▲ 6,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 191.467
▲ 25,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
46,9 %
▲ 11,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 164.901 | ▲ 27,7 % | € 129.146 | € 100.949 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 66.297 | ▲ 7,5 % | € 61.699 | € 30.170 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 39.210 | ▲ 6,1 % | € 36.952 | € 17.598 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 191.467 | ▲ 25,8 % | € 152.257 | € 115.306 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 216.902 | ▼ 21,7 % | € 276.961 | € 215.392 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 408.369 | ▼ 4,9 % | € 429.218 | € 330.697 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 46,9 % | ▲ 11,4 pts | 35,5 % | 34,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-a | m87-a | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue du Grand-Trait 68 bte a, 7080 Frameries
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-10
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-02
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-06
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Funérailles PALOMAR & Fils ?
Le numéro d’entreprise de Funérailles PALOMAR & Fils est 0825.129.114. Le numéro de TVA est BE 0825.129.114.
Quand Funérailles PALOMAR & Fils a-t-elle été constituée ?
Funérailles PALOMAR & Fils a été constituée le 19 avril 2010, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Funérailles PALOMAR & Fils ?
L’adresse du siège de Funérailles PALOMAR & Fils est Rue du Grand-Trait 68 bte A, 7080 Frameries.
Que fait Funérailles PALOMAR & Fils ?
L’activité principale de Funérailles PALOMAR & Fils est : Soins funéraires (NACE 96.301).
Combien de personnes travaillent chez Funérailles PALOMAR & Fils ?
Selon les comptes annuels 2025, Funérailles PALOMAR & Fils n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Funérailles PALOMAR & Fils ?
Funérailles PALOMAR & Fils ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 164.901 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 39.210.
Funérailles PALOMAR & Fils peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Funérailles PALOMAR & Fils figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0825129114 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Funérailles PALOMAR & Fils ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 191.467, une solvabilité de 46,9 % et un bénéfice de € 39.210. Le bénéfice a augmenté de 6,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Funérailles PALOMAR & Fils est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Funérailles PALOMAR & Fils est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Funérailles PALOMAR & Fils a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Funérailles PALOMAR & Fils, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 10 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Funérailles PALOMAR & Fils ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Funérailles PALOMAR & Fils compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Funérailles PALOMAR & Fils ?
L’exercice de Funérailles PALOMAR & Fils se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0825129114
Commission européenne0825129114
Notaires (Fednot)