Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0824.822.771
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2010-04-09
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue Coenraets 102, 1060 Saint-Gilles
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 56.111Restauration à service complet
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -961
▼ 306,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ -11.782
▼ 8,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
-67,6 %
▲ 11,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2022 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 945 | ▲ 46,3 % | € 646 | € -20.033 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -751 | ▼ 216,3 % | € 646 | € -20.279 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -961 | ▼ 306,0 % | € 467 | € -14.534 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € -11.782 | ▼ 8,9 % | € -10.821 | € -10.755 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 29.220 | ▲ 19,5 % | € 24.461 | € 21.716 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 17.438 | ▲ 27,8 % | € 13.640 | € 10.961 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | -67,6 % | ▲ 11,8 pts | -79,3 % | -98,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m01-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue Coenraets 102, 1060 Saint-Gilles
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-03
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-11-17
- 2022-01-01 → 2022-12-31déposés le 2024-05-02
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de SALON DE THE S A N I A ?
Le numéro d’entreprise de SALON DE THE S A N I A est 0824.822.771. Le numéro de TVA est BE 0824.822.771.
Quand SALON DE THE S A N I A a-t-elle été constituée ?
SALON DE THE S A N I A a été constituée le 9 avril 2010, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de SALON DE THE S A N I A ?
L’adresse du siège de SALON DE THE S A N I A est Rue Coenraets 102, 1060 Saint-Gilles.
Que fait SALON DE THE S A N I A ?
L’activité principale de SALON DE THE S A N I A est : Restauration à service complet (NACE 56.111).
Combien de personnes travaillent chez SALON DE THE S A N I A ?
Selon les comptes annuels 2025, SALON DE THE S A N I A n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de SALON DE THE S A N I A ?
SALON DE THE S A N I A ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 945 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 961.
SALON DE THE S A N I A peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. SALON DE THE S A N I A figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0824822771 et 9925:BE0824822771 (situation au 6 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de SALON DE THE S A N I A ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € -11.782, une solvabilité de -67,6 % et une perte de € 961. Les capitaux propres sont négatifs : les dettes dépassent ce que possède la société. Le bénéfice a baissé de 306,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
SALON DE THE S A N I A est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de SALON DE THE S A N I A est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
SALON DE THE S A N I A a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de SALON DE THE S A N I A, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 3 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Quand se termine l’exercice de SALON DE THE S A N I A ?
L’exercice de SALON DE THE S A N I A se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0824822771
Commission européenne0824822771
Notaires (Fednot)