Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0824.800.205
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2010-04-08
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Herlegemstraat 13, 9040 Gent
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 56.210Activités de traiteur événementiel
- 90.312Gestion de centres culturels et de salles multifonctionnelles à vocation culturelle
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 14.284
▼ 58,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 165.270
▲ 9,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
45,3 %
▲ 3,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 56.309 | ▼ 24,7 % | € 74.823 | € 69.948 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 23.364 | ▼ 54,8 % | € 51.666 | € 49.247 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 14.284 | ▼ 58,7 % | € 34.579 | € 37.780 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 165.270 | ▲ 9,5 % | € 150.986 | € 120.878 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 199.861 | ▼ 3,3 % | € 206.779 | € 207.915 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 365.131 | ▲ 2,1 % | € 357.765 | € 328.793 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 45,3 % | ▲ 3,1 pts | 42,2 % | 36,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Herlegemstraat 13, 9040 Gent
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-24
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-25
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-28
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de PIC NIC DEL MUNDO ?
Le numéro d’entreprise de PIC NIC DEL MUNDO est 0824.800.205. Le numéro de TVA est BE 0824.800.205.
Quand PIC NIC DEL MUNDO a-t-elle été constituée ?
PIC NIC DEL MUNDO a été constituée le 8 avril 2010, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de PIC NIC DEL MUNDO ?
L’adresse du siège de PIC NIC DEL MUNDO est Herlegemstraat 13, 9040 Gent.
Que fait PIC NIC DEL MUNDO ?
L’activité principale de PIC NIC DEL MUNDO est : Activités de traiteur événementiel (NACE 56.210).
Combien de personnes travaillent chez PIC NIC DEL MUNDO ?
Selon les comptes annuels 2025, PIC NIC DEL MUNDO n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de PIC NIC DEL MUNDO ?
PIC NIC DEL MUNDO ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 56.309 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 14.284.
PIC NIC DEL MUNDO peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. PIC NIC DEL MUNDO figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0824800205 et 9925:BE0824800205 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de PIC NIC DEL MUNDO ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 165.270, une solvabilité de 45,3 % et un bénéfice de € 14.284. Le bénéfice a baissé de 58,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
PIC NIC DEL MUNDO est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de PIC NIC DEL MUNDO est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
PIC NIC DEL MUNDO a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de PIC NIC DEL MUNDO, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 24 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige PIC NIC DEL MUNDO ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, PIC NIC DEL MUNDO compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de PIC NIC DEL MUNDO ?
L’exercice de PIC NIC DEL MUNDO se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0824800205
Commission européenne0824800205
Notaires (Fednot)