Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0824.450.609
- Forme juridique
- Association sans but lucratif
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2010-03-30
- Personnel
- 1,2 ETP
- Siège
- Avenue des Ombrages 32 bte 20, 1200 Woluwe-Saint-Lambert
- Autres dénominations
- CECM · Abréviation (français)
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 94.110Activités des organisations patronales et d'entreprises
- 94.110Activités des organisations patronales et d'entreprises
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
5 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -25.826
▼ 179,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 297.989
▼ 8,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
65,0 %
▲ 1,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 157.695 | ▼ 38,8 % | € 257.674 | € 199.022 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -29.185 | ▼ 214,7 % | € 25.453 | € 4.880 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -25.826 | ▼ 179,4 % | € 32.509 | € 6.159 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 297.989 | ▼ 8,0 % | € 323.815 | € 291.306 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 120.824 | ▼ 17,1 % | € 145.729 | € 1.219.100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 458.266 | ▼ 10,0 % | € 508.997 | € 1.510.406 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 65,0 % | ▲ 1,4 pts | 63,6 % | 19,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 1,2 | = 0 | 1,2 | 1,2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m04-f | m04-f | m04-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Avenue des Ombrages 32 bte 20, 1200 Woluwe-Saint-Lambert
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-01
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-10
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-22
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de CONVENTION EUROPEENNE DE LA CONSTRUCTION METALLIQUE ?
Le numéro d’entreprise de CONVENTION EUROPEENNE DE LA CONSTRUCTION METALLIQUE est 0824.450.609. Le numéro de TVA est BE 0824.450.609.
Quand CONVENTION EUROPEENNE DE LA CONSTRUCTION METALLIQUE a-t-elle été constituée ?
CONVENTION EUROPEENNE DE LA CONSTRUCTION METALLIQUE a été constituée le 30 mars 2010, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de CONVENTION EUROPEENNE DE LA CONSTRUCTION METALLIQUE ?
L’adresse du siège de CONVENTION EUROPEENNE DE LA CONSTRUCTION METALLIQUE est Avenue des Ombrages 32 bte 20, 1200 Woluwe-Saint-Lambert.
Que fait CONVENTION EUROPEENNE DE LA CONSTRUCTION METALLIQUE ?
L’activité principale de CONVENTION EUROPEENNE DE LA CONSTRUCTION METALLIQUE est : Activités des organisations patronales et d'entreprises (NACE 94.110).
Combien de personnes travaillent chez CONVENTION EUROPEENNE DE LA CONSTRUCTION METALLIQUE ?
Selon les comptes annuels 2025, CONVENTION EUROPEENNE DE LA CONSTRUCTION METALLIQUE employait en moyenne 1,2 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de CONVENTION EUROPEENNE DE LA CONSTRUCTION METALLIQUE ?
CONVENTION EUROPEENNE DE LA CONSTRUCTION METALLIQUE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 157.695 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 25.826.
CONVENTION EUROPEENNE DE LA CONSTRUCTION METALLIQUE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. CONVENTION EUROPEENNE DE LA CONSTRUCTION METALLIQUE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0824450609 et 9925:BE0824450609 (situation au 7 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de CONVENTION EUROPEENNE DE LA CONSTRUCTION METALLIQUE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 297.989, une solvabilité de 65,0 % et une perte de € 25.826. Le bénéfice a baissé de 179,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
CONVENTION EUROPEENNE DE LA CONSTRUCTION METALLIQUE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de CONVENTION EUROPEENNE DE LA CONSTRUCTION METALLIQUE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
CONVENTION EUROPEENNE DE LA CONSTRUCTION METALLIQUE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de CONVENTION EUROPEENNE DE LA CONSTRUCTION METALLIQUE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 1er juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige CONVENTION EUROPEENNE DE LA CONSTRUCTION METALLIQUE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, CONVENTION EUROPEENNE DE LA CONSTRUCTION METALLIQUE compte 5 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de CONVENTION EUROPEENNE DE LA CONSTRUCTION METALLIQUE ?
L’exercice de CONVENTION EUROPEENNE DE LA CONSTRUCTION METALLIQUE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0824450609
Commission européenne0824450609
Notaires (Fednot)