Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0823.678.864
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2010-02-22
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Drève des Charmes(GER) 2, 6280 Gerpinnes
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 68.201Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux
- 68.203Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 31.674
▼ 11,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 216.507
▲ 17,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
32,9 %
▲ 6,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 88.337 | ▼ 1,8 % | € 89.948 | € 91.921 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 55.125 | ▼ 8,8 % | € 60.476 | € 62.133 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 31.674 | ▼ 11,9 % | € 35.937 | € 47.488 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 216.507 | ▲ 17,1 % | € 184.833 | € 148.896 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 441.473 | ▼ 14,3 % | € 515.306 | € 519.503 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 657.980 | ▼ 6,0 % | € 700.139 | € 668.399 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 32,9 % | ▲ 6,5 pts | 26,4 % | 22,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Drève des Charmes(GER) 2, 6280 Gerpinnes
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-09-22
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-19
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de MF INVEST SRL ?
Le numéro d’entreprise de MF INVEST SRL est 0823.678.864. Le numéro de TVA est BE 0823.678.864.
Quand MF INVEST SRL a-t-elle été constituée ?
MF INVEST SRL a été constituée le 22 février 2010, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de MF INVEST SRL ?
L’adresse du siège de MF INVEST SRL est Drève des Charmes(GER) 2, 6280 Gerpinnes.
Que fait MF INVEST SRL ?
L’activité principale de MF INVEST SRL est : Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux (NACE 68.201).
Combien de personnes travaillent chez MF INVEST SRL ?
Selon les comptes annuels 2025, MF INVEST SRL n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de MF INVEST SRL ?
MF INVEST SRL ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 88.337 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 31.674.
MF INVEST SRL peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. MF INVEST SRL figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0823678864 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de MF INVEST SRL ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 216.507, une solvabilité de 32,9 % et un bénéfice de € 31.674. Le bénéfice a baissé de 11,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
MF INVEST SRL est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de MF INVEST SRL est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
MF INVEST SRL a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de MF INVEST SRL, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 22 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige MF INVEST SRL ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, MF INVEST SRL compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de MF INVEST SRL ?
L’exercice de MF INVEST SRL se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0823678864
Commission européenne0823678864
Notaires (Fednot)