Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0822.841.397
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2010-02-03
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Steenweg(MAZ) 59, 1745 Opwijk
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 69.203Activités des réviseurs d'entreprises
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 83.880
▼ 44,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 855.793
▼ 4,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
69,9 %
▼ 13,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 138.372 | ▼ 53,6 % | € 298.140 | € 332.326 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 123.863 | ▼ 47,9 % | € 237.843 | € 298.995 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 83.880 | ▼ 44,3 % | € 150.569 | € 197.164 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 855.793 | ▼ 4,0 % | € 891.914 | € 834.945 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 368.282 | ▲ 103,3 % | € 181.189 | € 315.583 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.224.075 | ▲ 14,1 % | € 1.073.102 | € 1.150.528 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 69,9 % | ▼ 13,2 pts | 83,1 % | 72,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Steenweg(MAZ) 59, 1745 Opwijk
Établissement
Karenveldstraat 14, 1745 Opwijk
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-28
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-26
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de KRISTIEN STEVENS BEDRIJFSREVISOR ?
Le numéro d’entreprise de KRISTIEN STEVENS BEDRIJFSREVISOR est 0822.841.397. Le numéro de TVA est BE 0822.841.397.
Quand KRISTIEN STEVENS BEDRIJFSREVISOR a-t-elle été constituée ?
KRISTIEN STEVENS BEDRIJFSREVISOR a été constituée le 3 février 2010, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de KRISTIEN STEVENS BEDRIJFSREVISOR ?
L’adresse du siège de KRISTIEN STEVENS BEDRIJFSREVISOR est Steenweg(MAZ) 59, 1745 Opwijk.
Que fait KRISTIEN STEVENS BEDRIJFSREVISOR ?
L’activité principale de KRISTIEN STEVENS BEDRIJFSREVISOR est : Activités des réviseurs d'entreprises (NACE 69.203).
Combien de personnes travaillent chez KRISTIEN STEVENS BEDRIJFSREVISOR ?
Selon les comptes annuels 2025, KRISTIEN STEVENS BEDRIJFSREVISOR n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de KRISTIEN STEVENS BEDRIJFSREVISOR ?
KRISTIEN STEVENS BEDRIJFSREVISOR ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 138.372 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 83.880.
KRISTIEN STEVENS BEDRIJFSREVISOR peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. KRISTIEN STEVENS BEDRIJFSREVISOR figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0822841397 et 9925:BE0822841397 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de KRISTIEN STEVENS BEDRIJFSREVISOR ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 855.793, une solvabilité de 69,9 % et un bénéfice de € 83.880. Le bénéfice a baissé de 44,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
KRISTIEN STEVENS BEDRIJFSREVISOR est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de KRISTIEN STEVENS BEDRIJFSREVISOR est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
KRISTIEN STEVENS BEDRIJFSREVISOR a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de KRISTIEN STEVENS BEDRIJFSREVISOR, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Quand se termine l’exercice de KRISTIEN STEVENS BEDRIJFSREVISOR ?
L’exercice de KRISTIEN STEVENS BEDRIJFSREVISOR se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0822841397
Commission européenne0822841397
Notaires (Fednot)