Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0822.684.318
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2010-01-28
- Personnel
- 3,4 ETP
- Siège
- Laarstraat 2, 2840 Rumst
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 96.210Coiffure et activités de barbier
- 96.210Coiffure et activités de barbier
- 47.750Commerce de détail de produits cosmétiques et d'articles de toilette
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -10.177
▼ 174,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 4.326
▼ 90,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
6,1 %
▼ 45,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 103.174 | ▲ 41,6 % | € 72.880 | € 62.385 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -9.409 | ▼ 165,3 % | € 14.410 | € -6.582 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -10.177 | ▼ 174,7 % | € 13.625 | € -7.142 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 4.326 | ▼ 90,8 % | € 47.003 | € 33.378 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 66.625 | ▲ 48,4 % | € 44.908 | € 46.157 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 70.951 | ▼ 22,8 % | € 91.911 | € 79.534 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 6,1 % | ▼ 45,0 pts | 51,1 % | 42,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 3,4 | ▲ 1,0 | 2,4 | 1,3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Laarstraat 2, 2840 Rumst
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2026-01-09
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2024-12-30
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2023-12-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Haircutzz ?
Le numéro d’entreprise de Haircutzz est 0822.684.318. Le numéro de TVA est BE 0822.684.318.
Quand Haircutzz a-t-elle été constituée ?
Haircutzz a été constituée le 28 janvier 2010, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Haircutzz ?
L’adresse du siège de Haircutzz est Laarstraat 2, 2840 Rumst.
Que fait Haircutzz ?
L’activité principale de Haircutzz est : Coiffure et activités de barbier (NACE 96.210).
Combien de personnes travaillent chez Haircutzz ?
Selon les comptes annuels 2025, Haircutzz employait en moyenne 3,4 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de Haircutzz ?
Haircutzz ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 103.174 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 10.177.
Haircutzz peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Haircutzz figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0822684318 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Haircutzz ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 4.326, une solvabilité de 6,1 % et une perte de € 10.177. Le bénéfice a baissé de 174,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Haircutzz est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Haircutzz est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Haircutzz a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Haircutzz, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 9 janvier 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige Haircutzz ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Haircutzz compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Haircutzz ?
L’exercice de Haircutzz se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0822684318
Commission européenne0822684318
Notaires (Fednot)