Entreprises belges

Entreprise 0822.269.691

Tilborghs sanitair & verwarming SRL

Actif depuis 2010 Situation normale Société à responsabilité limitée Stabroek

Société à responsabilité limitée à Stabroek, depuis 2010. Travaux sanitaires. Marge brute € 21k, bénéfice € 5k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0822.269.691.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 4.655

▼ 71,9 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 25.141

▲ 22,7 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0822.269.691
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2010-01-14
Personnel
0 ETP
Siège
August Huybrechtslaan 4, 2940 Stabroek

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 43.221Travaux sanitairesActivité principale · Activités TVA
  • 27.510Fabrication d’appareils électroménagersActivité secondaire · Activités TVA
  • 28.250Fabrication de machines et d'appareils conditionnement d’air pour usage non domestiqueActivité secondaire · Activités TVA
  • 33.110Réparation et entretien d’ouvrages en métauxActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.230Mise en place de l’isolationActivité secondaire · Activités TVA
  • 81.220Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industrielActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 4.655

▼ 71,9 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 25.141

▲ 22,7 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

44,7 %

▼ 0,2 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 20.571▼ 45,3 %€ 37.638€ 8.065
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 8.728▼ 66,0 %€ 25.686€ -1.780
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 4.655▼ 71,9 %€ 16.555€ -3.397
Bilan
Capitaux propres€ 25.141▲ 22,7 %€ 20.486€ 3.931
Dettes€ 31.089▲ 23,6 %€ 25.158€ 55.254
Total du bilan€ 56.230▲ 23,2 %€ 45.643€ 59.185
Solvabilité calculée44,7 %▼ 0,2 pts44,9 %6,6 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

August Huybrechtslaan 4, 2940 Stabroek

2.184.932.225 · depuis le 2010-01-14

  • 43.221 Travaux sanitaires
  • 25.110.01 Fabrication de cadres métalliques ou d'ossatures pour la construction
  • 25.110.03 Fabrication de constructions préfabriquées principalement en métaux: baraques de chantier, éléments modulaires pour expositions, cabines téléphoniques, etc
  • 27.510.01 Fabrication de réfrigérateurs et congélateurs-conservateurs, machines à laver la vaisselle, machines à laver et à sécher le linge
  • 28.250.03 Fabrication de machines et appareils pour le conditionnement de l'air
  • 28.250.04 Fabrication d'échangeurs de chaleur
  • 28.250.05 Fabrication de ventilateurs à usage non domestique
  • 42.219.02 Construction de réseaux d'adduction, de distribution et d'évacuation des eaux
  • 43.221.01 Installation dans des bâtim ou autres constr de : plomberie et app sanitaires, conduites et raccordements de gaz ou d'eau (excepté pour chauff), installation d'extinction automat d'incendie, etc
  • 43.222 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité
  • 43.223 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par d’autres sources d'énergie que l'électricité
  • 43.230.02 Travaux d'isolation de canalisations de chauffage ou de réfrigération
  • 43.230.03 Travaux d'isolation de chambres froides ou d'entrepôts frigorifiques
  • 43.240.04 Travaux d'installation générale
  • 43.350.01 Nettoyage de bâtiments nouveaux et remise en état des lieux après travaux
  • 43.350.02 Autres travaux d'achèvement et de finition des bâtiments nca
  • 43.429.03 Montage d'éléments de structures métalliques non fabriqués par l'unité qui exécute les travaux
  • 43.910.02 Exécution de travaux de rejointoiement
  • 43.990.03 Montage et démontage d'échafaudages et de plates-formes de travail
  • 46.150 Activités d’intermédiaire du commerce de gros en meubles, biens domestiques et quincaillerie
  • 46.842.01 Commerce de gros d'appareils de chauffage central
  • 46.842.02 Commerce de gros de fournitures pour installations sanitaires et chauffage central: tubes, tuyaux, raccords de tuyauterie, robinets, tuyaux en caoutchouc, etc
  • 47.521 Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre (assortiment général)
  • 47.525 Commerce de détail de quincaillerie et d'outils
  • 47.527 Commerce de détail d'articles et de matériels d'installations sanitaires
  • 47.529 Commerce de détail d'autres matériaux de construction, nca
  • 81.220 Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel
  • 81.220.11 Nettoyage à la vapeur, le sablage et les activités analogues appliquées aux parties extérieures des bâtiments

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de Tilborghs sanitair & verwarming ?

Le numéro d’entreprise de Tilborghs sanitair & verwarming est 0822.269.691. Le numéro de TVA est BE 0822.269.691.

Quand Tilborghs sanitair & verwarming a-t-elle été constituée ?

Tilborghs sanitair & verwarming a été constituée le 14 janvier 2010, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de Tilborghs sanitair & verwarming ?

L’adresse du siège de Tilborghs sanitair & verwarming est August Huybrechtslaan 4, 2940 Stabroek.

Que fait Tilborghs sanitair & verwarming ?

L’activité principale de Tilborghs sanitair & verwarming est : Travaux sanitaires (NACE 43.221).

Combien de personnes travaillent chez Tilborghs sanitair & verwarming ?

Selon les comptes annuels 2025, Tilborghs sanitair & verwarming n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de Tilborghs sanitair & verwarming ?

Tilborghs sanitair & verwarming ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 20.571 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 4.655.

Tilborghs sanitair & verwarming peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. Tilborghs sanitair & verwarming figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0822269691 et 9925:BE0822269691 (situation au 4 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de Tilborghs sanitair & verwarming ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 25.141, une solvabilité de 44,7 % et un bénéfice de € 4.655. Le bénéfice a baissé de 71,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

Tilborghs sanitair & verwarming est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de Tilborghs sanitair & verwarming est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

Tilborghs sanitair & verwarming a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de Tilborghs sanitair & verwarming, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 20 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige Tilborghs sanitair & verwarming ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Tilborghs sanitair & verwarming compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de Tilborghs sanitair & verwarming ?

L’exercice de Tilborghs sanitair & verwarming se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités