Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0822.118.649
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2010-01-11
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Merellaan 17, 1880 Kapelle-op-den-Bos
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 64.210Activités de société holding
- 68.110Achat et vente de biens propres
- 68.201Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux
- 68.203Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains
- 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 105.102
▲ 24,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 503.096
▲ 7,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
42,1 %
▼ 24,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 192.891 | ▲ 16,3 % | € 165.811 | € 137.834 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 154.046 | ▲ 20,7 % | € 127.677 | € 99.060 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 105.102 | ▲ 24,6 % | € 84.377 | € 64.033 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 503.096 | ▲ 7,3 % | € 468.897 | € 384.520 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 690.794 | ▲ 195,2 % | € 233.978 | € 307.231 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.193.890 | ▲ 69,9 % | € 702.875 | € 691.751 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 42,1 % | ▼ 24,6 pts | 66,7 % | 55,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Merellaan 17, 1880 Kapelle-op-den-Bos
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-29
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-27
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-28
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de VEMACO HOLDING ?
Le numéro d’entreprise de VEMACO HOLDING est 0822.118.649. Le numéro de TVA est BE 0822.118.649.
Quand VEMACO HOLDING a-t-elle été constituée ?
VEMACO HOLDING a été constituée le 11 janvier 2010, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de VEMACO HOLDING ?
L’adresse du siège de VEMACO HOLDING est Merellaan 17, 1880 Kapelle-op-den-Bos.
Que fait VEMACO HOLDING ?
L’activité principale de VEMACO HOLDING est : Activités de société holding (NACE 64.210).
Combien de personnes travaillent chez VEMACO HOLDING ?
Selon les comptes annuels 2025, VEMACO HOLDING n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de VEMACO HOLDING ?
VEMACO HOLDING ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 192.891 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 105.102.
VEMACO HOLDING peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. VEMACO HOLDING figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0822118649 et 9925:BE0822118649 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de VEMACO HOLDING ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 503.096, une solvabilité de 42,1 % et un bénéfice de € 105.102. Le bénéfice a augmenté de 24,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
VEMACO HOLDING est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de VEMACO HOLDING est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
VEMACO HOLDING a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de VEMACO HOLDING, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 29 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige VEMACO HOLDING ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, VEMACO HOLDING compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de VEMACO HOLDING ?
L’exercice de VEMACO HOLDING se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0822118649
Commission européenne0822118649
Notaires (Fednot)