Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0821.653.049
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2009-12-21
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Bruggesteenweg 69, 8760 Tielt
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 55.203Gîtes de vacances, appartements et meublés de vacances
- 68.321Activités des syndics de biens immobiliers
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 93.156
▲ 158,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 836.433
▲ 12,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
89,9 %
▲ 12,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 165.810 | ▲ 63,3 % | € 101.540 | € 72.893 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 134.407 | ▲ 110,2 % | € 63.947 | € 23.890 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 93.156 | ▲ 158,6 % | € 36.023 | € 11.289 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 836.433 | ▲ 12,5 % | € 743.276 | € 707.253 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 94.255 | ▼ 55,9 % | € 213.890 | € 232.679 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 930.688 | ▼ 2,8 % | € 957.167 | € 939.932 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 89,9 % | ▲ 12,2 pts | 77,7 % | 75,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Bruggesteenweg 69, 8760 Tielt
Établissement
Rue de Burtimpré,Jéhonville 12, 6880 Bertrix
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-27
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-27
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de IBRO Invest ?
Le numéro d’entreprise de IBRO Invest est 0821.653.049. Le numéro de TVA est BE 0821.653.049.
Quand IBRO Invest a-t-elle été constituée ?
IBRO Invest a été constituée le 21 décembre 2009, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de IBRO Invest ?
L’adresse du siège de IBRO Invest est Bruggesteenweg 69, 8760 Tielt.
Que fait IBRO Invest ?
L’activité principale de IBRO Invest est : Gîtes de vacances, appartements et meublés de vacances (NACE 55.203).
Combien de personnes travaillent chez IBRO Invest ?
Selon les comptes annuels 2025, IBRO Invest n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de IBRO Invest ?
IBRO Invest ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 165.810 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 93.156.
IBRO Invest peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. IBRO Invest figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0821653049 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de IBRO Invest ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 836.433, une solvabilité de 89,9 % et un bénéfice de € 93.156. Le bénéfice a augmenté de 158,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
IBRO Invest est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de IBRO Invest est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
IBRO Invest a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de IBRO Invest, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 27 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige IBRO Invest ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, IBRO Invest compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de IBRO Invest ?
L’exercice de IBRO Invest se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0821653049
Commission européenne0821653049
Notaires (Fednot)