Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0821.365.811
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2009-12-09
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Meirenstraat 41, 2250 Olen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.222Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 58.206
▼ 16,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 430.779
▲ 10,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
95,3 %
▲ 0,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 91.549 | ▼ 11,1 % | € 103.005 | € 116.329 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 79.352 | ▼ 12,5 % | € 90.704 | € 110.492 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 58.206 | ▼ 16,6 % | € 69.786 | € 77.869 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 430.779 | ▲ 10,7 % | € 389.099 | € 349.731 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 21.262 | ▼ 5,3 % | € 22.444 | € 45.259 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 452.041 | ▲ 9,8 % | € 411.542 | € 394.990 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 95,3 % | ▲ 0,7 pts | 94,5 % | 88,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Meirenstraat 41, 2250 Olen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-10-01 → 2025-09-30déposés le 2026-03-18
- 2023-10-01 → 2024-09-30déposés le 2025-03-10
- 2022-10-01 → 2023-09-30déposés le 2024-03-04
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de WIM VRANCKX ?
Le numéro d’entreprise de WIM VRANCKX est 0821.365.811. Le numéro de TVA est BE 0821.365.811.
Quand WIM VRANCKX a-t-elle été constituée ?
WIM VRANCKX a été constituée le 9 décembre 2009, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de WIM VRANCKX ?
L’adresse du siège de WIM VRANCKX est Meirenstraat 41, 2250 Olen.
Que fait WIM VRANCKX ?
L’activité principale de WIM VRANCKX est : Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité (NACE 43.222).
Combien de personnes travaillent chez WIM VRANCKX ?
Selon les comptes annuels 2025, WIM VRANCKX n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de WIM VRANCKX ?
WIM VRANCKX ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 91.549 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 58.206.
WIM VRANCKX peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. WIM VRANCKX figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0821365811 et 9925:BE0821365811 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de WIM VRANCKX ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 430.779, une solvabilité de 95,3 % et un bénéfice de € 58.206. Le bénéfice a baissé de 16,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
WIM VRANCKX est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de WIM VRANCKX est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
WIM VRANCKX a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de WIM VRANCKX, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2025, ont été déposés le 18 mars 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 avril 2027.
Qui dirige WIM VRANCKX ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, WIM VRANCKX compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de WIM VRANCKX ?
L’exercice de WIM VRANCKX se termine le 30 septembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er octobre 2024 au 30 septembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0821365811
Commission européenne0821365811
Notaires (Fednot)