Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0820.610.102
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2009-11-17
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Calloystraat 2A, 1790 Affligem
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 69.101Activités des avocats
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -3.172
▼ 124,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 43.475
▼ 6,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
96,6 %
▲ 2,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -2.499 | ▼ 118,3 % | € 13.661 | € 6.600 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -3.172 | ▼ 124,9 % | € 12.730 | € 4.520 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -3.172 | ▼ 124,9 % | € 12.722 | € 4.512 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 43.475 | ▼ 6,8 % | € 46.647 | € 33.925 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.543 | ▼ 47,7 % | € 2.953 | € 1.407 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 45.019 | ▼ 9,2 % | € 49.600 | € 35.332 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 96,6 % | ▲ 2,5 pts | 94,0 % | 96,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Calloystraat 2, 1790 Affligem
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-14
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-28
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-01
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Ann Herreman ?
Le numéro d’entreprise de Ann Herreman est 0820.610.102. Le numéro de TVA est BE 0820.610.102.
Quand Ann Herreman a-t-elle été constituée ?
Ann Herreman a été constituée le 17 novembre 2009, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Ann Herreman ?
L’adresse du siège de Ann Herreman est Calloystraat 2A, 1790 Affligem.
Que fait Ann Herreman ?
L’activité principale de Ann Herreman est : Activités des avocats (NACE 69.101).
Combien de personnes travaillent chez Ann Herreman ?
Selon les comptes annuels 2025, Ann Herreman n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Ann Herreman ?
Ann Herreman ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -2.499 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 3.172.
Ann Herreman peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Ann Herreman figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0820610102 et 9925:BE0820610102 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Ann Herreman ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 43.475, une solvabilité de 96,6 % et une perte de € 3.172. Le bénéfice a baissé de 124,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Ann Herreman est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Ann Herreman est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Ann Herreman a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Ann Herreman, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 14 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Ann Herreman ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Ann Herreman compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Ann Herreman ?
L’exercice de Ann Herreman se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0820610102
Commission européenne0820610102
Notaires (Fednot)