Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0820.565.758
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2009-11-12
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Pastoor Cooremansstraat 3, 1702 Dilbeek
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 68.201Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux
- 68.110Achat et vente de biens propres
- 68.203Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 23.475
▼ 36,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 151.919
▲ 18,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
33,3 %
▲ 7,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 57.947 | ▼ 28,7 % | € 81.258 | € 67.724 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 41.570 | ▼ 31,4 % | € 60.629 | € 42.327 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 23.475 | ▼ 36,5 % | € 36.993 | € 23.022 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 151.919 | ▲ 18,3 % | € 128.444 | € 91.451 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 303.814 | ▼ 15,8 % | € 360.757 | € 263.762 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 455.733 | ▼ 6,8 % | € 489.201 | € 355.213 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 33,3 % | ▲ 7,1 pts | 26,3 % | 25,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Molenheide 60, 2870 Puurs-Sint-Amands
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-25
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de FUZ ?
Le numéro d’entreprise de FUZ est 0820.565.758. Le numéro de TVA est BE 0820.565.758.
Quand FUZ a-t-elle été constituée ?
FUZ a été constituée le 12 novembre 2009, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de FUZ ?
L’adresse du siège de FUZ est Pastoor Cooremansstraat 3, 1702 Dilbeek.
Que fait FUZ ?
L’activité principale de FUZ est : Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux (NACE 68.201).
Combien de personnes travaillent chez FUZ ?
Selon les comptes annuels 2025, FUZ n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de FUZ ?
FUZ ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 57.947 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 23.475.
FUZ peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. FUZ figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0820565758 et 9925:BE0820565758 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de FUZ ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 151.919, une solvabilité de 33,3 % et un bénéfice de € 23.475. Le bénéfice a baissé de 36,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
FUZ est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de FUZ est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
FUZ a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de FUZ, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige FUZ ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, FUZ compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de FUZ ?
L’exercice de FUZ se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0820565758
Commission européenne0820565758
Notaires (Fednot)