Entreprises belges

Entreprise 0820.354.734

Attache Remorque Coenen SRL

Actif depuis 2009 Situation normale Société à responsabilité limitée Gembloux

Société à responsabilité limitée à Gembloux, depuis 2009. Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes). Marge brute € 275k, bénéfice € 6k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0820.354.734.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 6.059

▼ 52,3 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 11.500

▲ 111,4 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0820.354.734
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2009-11-05
Personnel
0 ETP
Siège
Chaussée de Charleroi, Cor. 282, 5032 Gembloux
Autres dénominations
C&V Invest · Dénomination commerciale (français)

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 47.811Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)Activité principale · Activités ONSS
  • 47.820Commerce de détail de pièces et accessoires de véhicules automobilesActivité principale · Activités TVA
  • 95.311Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes)Activité secondaire · Activités TVA
  • 95.312Entretien et réparation général d'autres véhicules automobiles (> 3,5 tonnes)Activité secondaire · Activités TVA
  • 95.314Réparation de carrosseries (y compris la peinture)Activité secondaire · Activités TVA
  • 95.319Entretien et réparation de véhicules automobiles ncaActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 6.059

▼ 52,3 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 11.500

▲ 111,4 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

3,4 %

▲ 1,9 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 275.064▲ 33,9 %€ 205.463€ 252.676
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 14.290▼ 20,8 %€ 18.047€ 18.242
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 6.059▼ 52,3 %€ 12.694€ 11.524
Bilan
Capitaux propres€ 11.500▲ 111,4 %€ 5.441€ -7.253
Dettes€ 325.086▼ 6,7 %€ 348.304€ 363.834
Total du bilan€ 336.586▼ 4,9 %€ 353.745€ 356.581
Solvabilité calculée3,4 %▲ 1,9 pts1,5 %-2,0 %
Personnel
Équivalents temps plein–—–3,9
Schémam07-fm07-fm01-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Chaussée de Charleroi, Cor. 282, 5032 Gembloux

2.182.688.258 · depuis le 2009-11-24

  • 28.300.04 Fabrication de remorques ou de semi-remorques autochargeuses ou autodéchargeuses, pour usages agricoles
  • 29.100 Construction de véhicules automobiles
  • 29.201 Fabrication de carrosseries de véhicules automobiles
  • 29.202 Fabrication de remorques, de semi-remorques et de caravanes
  • 33.120.01 Entretien et réparation de tracteurs agricoles, de motoculteurs et de tondeuses à gazon
  • 46.180 Activités d’intermédiaire spécialisé dans le commerce de gros d’autres produits spécifiques
  • 46.711 Commerce de gros de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
  • 46.712 Commerce de gros d'autres véhicules automobiles (> 3,5 tonnes)
  • 46.720.01 Commerce de gros d'accessoires, de pièces détachées et d'équipements divers pour véhicules automobiles, y compris la vente de gros de pièces détachées et d'équipements automobiles d'occasion
  • 46.720.02 Commerce de gros de pneumatiques
  • 46.730.03 Commerce de gros de pièces et d'accessoires de motocycles
  • 47.811 Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
  • 47.812 Commerce de détail d'autres véhicules automobiles (> 3,5 tonnes)
  • 47.820 Commerce de détail de pièces et accessoires de véhicules automobiles
  • 47.820.01 Commerce de détail d'accessoires, de pièces détachées et d'équipements divers pour véhicules automobiles, y compris la vente de détail de pièces détachées et d'équipements automobiles d'occasion
  • 47.820.02 Commerce de détail de pneumatiques
  • 47.820.03 Commerce de détail spécialisé dans la vente d'équipements automobiles sur catalogue
  • 47.830.03 Commerce de détail de pièces et d'accessoires de motocycles
  • 52.210.04 Remorquage et le dépannage routier
  • 95.311 Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes)
  • 95.312 Entretien et réparation général d'autres véhicules automobiles (> 3,5 tonnes)
  • 95.313 Réparation et montage de parties spécifiques de véhicules automobiles
  • 95.314 Réparation de carrosseries (y compris la peinture)
  • 95.315 Services spécialisés relatifs au pneu
  • 95.316 Lavage de véhicules automobiles
  • 95.319 Entretien et réparation de véhicules automobiles nca
  • 47.811 Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de Attache Remorque Coenen ?

Le numéro d’entreprise de Attache Remorque Coenen est 0820.354.734. Le numéro de TVA est BE 0820.354.734.

Quand Attache Remorque Coenen a-t-elle été constituée ?

Attache Remorque Coenen a été constituée le 5 novembre 2009, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de Attache Remorque Coenen ?

L’adresse du siège de Attache Remorque Coenen est Chaussée de Charleroi, Cor. 282, 5032 Gembloux.

Que fait Attache Remorque Coenen ?

L’activité principale de Attache Remorque Coenen est : Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 47.811); Commerce de détail de pièces et accessoires de véhicules automobiles (NACE 47.820).

Combien de personnes travaillent chez Attache Remorque Coenen ?

Selon les comptes annuels 2025, Attache Remorque Coenen n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de Attache Remorque Coenen ?

Attache Remorque Coenen ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 275.064 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 6.059.

Attache Remorque Coenen peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. Attache Remorque Coenen figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0820354734 (situation au 3 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de Attache Remorque Coenen ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 11.500, une solvabilité de 3,4 % et un bénéfice de € 6.059. Le bénéfice a baissé de 52,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

Attache Remorque Coenen est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de Attache Remorque Coenen est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

Attache Remorque Coenen a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de Attache Remorque Coenen, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 19 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige Attache Remorque Coenen ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Attache Remorque Coenen compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de Attache Remorque Coenen ?

L’exercice de Attache Remorque Coenen se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités