Entreprises belges

Entreprise 0819.912.393

SIXSTAR RACING SRL

Actif depuis 2009 Situation normale Société à responsabilité limitée Lebbeke

Société à responsabilité limitée à Lebbeke, depuis 2009. Commerce de détail de motocycles et de pièces et accessoires de motocycles. Marge brute € 43k, bénéfice € 27k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0819.912.393.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 26.664

▲ 71,1 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 132.228

▲ 25,3 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0819.912.393
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2009-10-21
Personnel
0 ETP
Siège
Klein-Antwerpenstraat 34, 9280 Lebbeke
Contact
Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 47.830Commerce de détail de motocycles et de pièces et accessoires de motocyclesActivité principale · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 26.664

▲ 71,1 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 132.228

▲ 25,3 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

33,9 %

▼ 4,0 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 42.910▲ 32,2 %€ 32.460€ 28.894
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 36.847▲ 69,1 %€ 21.785€ 15.114
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 26.664▲ 71,1 %€ 15.581€ 11.532
Bilan
Capitaux propres€ 132.228▲ 25,3 %€ 105.564€ 89.983
Dettes€ 257.445▲ 49,2 %€ 172.531€ 193.172
Total du bilan€ 389.673▲ 40,1 %€ 278.096€ 283.155
Solvabilité calculée33,9 %▼ 4,0 pts38,0 %31,8 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Klein-Antwerpenstraat 34, 9280 Lebbeke

2.194.230.466 · depuis le 2009-10-21

  • 47.716 Commerce de détail de vêtements, de sous-vêtements et d'accessoires pour dame, homme, enfant et bébé, assortiment général
  • 46.720 Commerce de gros de pièces et accessoires de véhicules automobiles
  • 47.300 Commerce de détail de carburants
  • 47.721 Commerce de détail de chaussures
  • 47.722 Commerce de détail d'articles en cuir et d'articles de voyage
  • 47.820 Commerce de détail de pièces et accessoires de véhicules automobiles

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de SIXSTAR RACING ?

Le numéro d’entreprise de SIXSTAR RACING est 0819.912.393. Le numéro de TVA est BE 0819.912.393.

Quand SIXSTAR RACING a-t-elle été constituée ?

SIXSTAR RACING a été constituée le 21 octobre 2009, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de SIXSTAR RACING ?

L’adresse du siège de SIXSTAR RACING est Klein-Antwerpenstraat 34, 9280 Lebbeke.

Que fait SIXSTAR RACING ?

L’activité principale de SIXSTAR RACING est : Commerce de détail de motocycles et de pièces et accessoires de motocycles (NACE 47.830).

Combien de personnes travaillent chez SIXSTAR RACING ?

Selon les comptes annuels 2025, SIXSTAR RACING n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de SIXSTAR RACING ?

SIXSTAR RACING ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 42.910 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 26.664.

SIXSTAR RACING peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. SIXSTAR RACING figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0819912393 et 9925:BE0819912393 (situation au 2 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de SIXSTAR RACING ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 132.228, une solvabilité de 33,9 % et un bénéfice de € 26.664. Le bénéfice a augmenté de 71,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

SIXSTAR RACING est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de SIXSTAR RACING est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

SIXSTAR RACING a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de SIXSTAR RACING, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 28 janvier 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.

Qui dirige SIXSTAR RACING ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, SIXSTAR RACING compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de SIXSTAR RACING ?

L’exercice de SIXSTAR RACING se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités