Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0819.677.219
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2009-10-06
- Personnel
- 1,1 ETP
- Siège
- Textilstrasse 24, 4700 Eupen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.410Travaux de couverture
- 43.990Autres travaux de construction spécialisés nca
- 43.320Travaux de menuiserie
- 43.410Travaux de couverture
- 47.521Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre (assortiment général)
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 30.188
▲ 64,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 291.539
▲ 11,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
18,7 %
▼ 19,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 194.285 | ▲ 312,5 % | € 47.100 | € 87.888 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 108.751 | ▲ 362,0 % | € 23.541 | € 27.301 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 30.188 | ▲ 64,4 % | € 18.360 | € 17.646 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 291.539 | ▲ 11,6 % | € 261.351 | € 242.991 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.267.164 | ▲ 193,9 % | € 431.161 | € 944.254 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.558.703 | ▲ 125,1 % | € 692.512 | € 1.187.245 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 18,7 % | ▼ 19,0 pts | 37,7 % | 20,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 1,1 | ▼ 0,4 | 1,5 | 1,3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Textilstrasse 24, 4700 Eupen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2025-12-10
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2024-12-20
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2024-01-04
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de GERÜSTBAU MICHEL RADERMEKER ?
Le numéro d’entreprise de GERÜSTBAU MICHEL RADERMEKER est 0819.677.219. Le numéro de TVA est BE 0819.677.219.
Quand GERÜSTBAU MICHEL RADERMEKER a-t-elle été constituée ?
GERÜSTBAU MICHEL RADERMEKER a été constituée le 6 octobre 2009, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de GERÜSTBAU MICHEL RADERMEKER ?
L’adresse du siège de GERÜSTBAU MICHEL RADERMEKER est Textilstrasse 24, 4700 Eupen.
Que fait GERÜSTBAU MICHEL RADERMEKER ?
L’activité principale de GERÜSTBAU MICHEL RADERMEKER est : Travaux de couverture (NACE 43.410); Autres travaux de construction spécialisés nca (NACE 43.990).
Combien de personnes travaillent chez GERÜSTBAU MICHEL RADERMEKER ?
Selon les comptes annuels 2025, GERÜSTBAU MICHEL RADERMEKER employait en moyenne 1,1 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de GERÜSTBAU MICHEL RADERMEKER ?
GERÜSTBAU MICHEL RADERMEKER ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 194.285 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 30.188.
GERÜSTBAU MICHEL RADERMEKER peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. GERÜSTBAU MICHEL RADERMEKER figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0819677219 et 9925:BE0819677219 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de GERÜSTBAU MICHEL RADERMEKER ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 291.539, une solvabilité de 18,7 % et un bénéfice de € 30.188. Le bénéfice a augmenté de 64,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
GERÜSTBAU MICHEL RADERMEKER est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de GERÜSTBAU MICHEL RADERMEKER est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
GERÜSTBAU MICHEL RADERMEKER a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de GERÜSTBAU MICHEL RADERMEKER, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 10 décembre 2025 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige GERÜSTBAU MICHEL RADERMEKER ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, GERÜSTBAU MICHEL RADERMEKER compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de GERÜSTBAU MICHEL RADERMEKER ?
L’exercice de GERÜSTBAU MICHEL RADERMEKER se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0819677219
Commission européenne0819677219
Notaires (Fednot)