Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0819.591.996
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2009-10-13
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Schoolkaai 29, 9000 Gent
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 18.130Activités de pré-presse
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -1.114
▼ 193,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 12.903
▼ 7,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
81,7 %
▲ 4,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 158 | ▼ 95,6 % | € 3.614 | € -8.759 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -801 | ▼ 154,1 % | € 1.481 | € -10.849 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -1.114 | ▼ 193,8 % | € 1.188 | € -11.136 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 12.903 | ▼ 7,9 % | € 14.017 | € 12.829 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 2.899 | ▼ 30,3 % | € 4.157 | € 2.928 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 15.802 | ▼ 13,0 % | € 18.173 | € 15.757 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 81,7 % | ▲ 4,5 pts | 77,1 % | 81,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Schoolkaai 29, 9000 Gent
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-09-03
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-20
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-19
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de COOLVILLE ?
Le numéro d’entreprise de COOLVILLE est 0819.591.996. Le numéro de TVA est BE 0819.591.996.
Quand COOLVILLE a-t-elle été constituée ?
COOLVILLE a été constituée le 13 octobre 2009, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de COOLVILLE ?
L’adresse du siège de COOLVILLE est Schoolkaai 29, 9000 Gent.
Que fait COOLVILLE ?
L’activité principale de COOLVILLE est : Activités de pré-presse (NACE 18.130).
Combien de personnes travaillent chez COOLVILLE ?
Selon les comptes annuels 2025, COOLVILLE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de COOLVILLE ?
COOLVILLE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 158 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 1.114.
COOLVILLE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. COOLVILLE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0819591996 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de COOLVILLE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 12.903, une solvabilité de 81,7 % et une perte de € 1.114. Le bénéfice a baissé de 193,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
COOLVILLE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de COOLVILLE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
COOLVILLE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de COOLVILLE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 3 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige COOLVILLE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, COOLVILLE compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de COOLVILLE ?
L’exercice de COOLVILLE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0819591996
Commission européenne0819591996
Notaires (Fednot)