Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0819.585.167
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2009-10-06
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue du Culot 12, 1402 Nivelles
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.220Activités de médecine spécialisée
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 69.548
▼ 44,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 92.750
▼ 57,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
18,3 %
▼ 25,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 241.823 | ▲ 24,4 % | € 194.339 | € 204.880 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 221.024 | ▲ 25,4 % | € 176.305 | € 185.177 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 69.548 | ▼ 44,3 % | € 124.886 | € 101.669 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 92.750 | ▼ 57,4 % | € 217.636 | € 194.419 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 413.464 | ▲ 49,0 % | € 277.542 | € 303.480 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 506.214 | ▲ 2,2 % | € 495.178 | € 497.899 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 18,3 % | ▼ 25,6 pts | 44,0 % | 39,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue du Culot 12, 1402 Nivelles
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-27
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de XHAËT NATHALIE ?
Le numéro d’entreprise de XHAËT NATHALIE est 0819.585.167. Le numéro de TVA est BE 0819.585.167.
Quand XHAËT NATHALIE a-t-elle été constituée ?
XHAËT NATHALIE a été constituée le 6 octobre 2009, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de XHAËT NATHALIE ?
L’adresse du siège de XHAËT NATHALIE est Rue du Culot 12, 1402 Nivelles.
Que fait XHAËT NATHALIE ?
L’activité principale de XHAËT NATHALIE est : Activités de médecine spécialisée (NACE 86.220).
Combien de personnes travaillent chez XHAËT NATHALIE ?
Selon les comptes annuels 2025, XHAËT NATHALIE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de XHAËT NATHALIE ?
XHAËT NATHALIE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 241.823 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 69.548.
XHAËT NATHALIE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. XHAËT NATHALIE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0819585167 et 9925:BE0819585167 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de XHAËT NATHALIE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 92.750, une solvabilité de 18,3 % et un bénéfice de € 69.548. Le bénéfice a baissé de 44,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
XHAËT NATHALIE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de XHAËT NATHALIE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
XHAËT NATHALIE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de XHAËT NATHALIE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 27 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige XHAËT NATHALIE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, XHAËT NATHALIE compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de XHAËT NATHALIE ?
L’exercice de XHAËT NATHALIE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0819585167
Commission européenne0819585167
Notaires (Fednot)