Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0819.570.717
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2009-10-05
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Slachthuislaan 1 bte 5, 3000 Leuven
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 96.102Activités des blanchisseries et des salons-lavoirs pour particuliers
- 24.310Étirage à froid de barres
- 25.402Façonnage de métal; métallurgie des poudres
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 19.702
▼ 4,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 108.044
▲ 22,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
90,7 %
▲ 10,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 51.810 | ▼ 2,4 % | € 53.061 | € 34.074 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 33.591 | ▼ 6,9 % | € 36.085 | € 17.901 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 19.702 | ▼ 4,8 % | € 20.698 | € 11.051 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 108.044 | ▲ 22,3 % | € 88.341 | € 74.547 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 11.113 | ▼ 48,8 % | € 21.725 | € 28.336 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 119.157 | ▲ 8,3 % | € 110.066 | € 102.883 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 90,7 % | ▲ 10,4 pts | 80,3 % | 72,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Slachthuislaan 1 bte 0005, 3000 Leuven
Établissement
Geldenaaksevest 28, 3000 Leuven
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-27
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-23
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-09-10
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de TAPOLINO ?
Le numéro d’entreprise de TAPOLINO est 0819.570.717. Le numéro de TVA est BE 0819.570.717.
Quand TAPOLINO a-t-elle été constituée ?
TAPOLINO a été constituée le 5 octobre 2009, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de TAPOLINO ?
L’adresse du siège de TAPOLINO est Slachthuislaan 1 bte 5, 3000 Leuven.
Que fait TAPOLINO ?
L’activité principale de TAPOLINO est : Activités des blanchisseries et des salons-lavoirs pour particuliers (NACE 96.102).
Combien de personnes travaillent chez TAPOLINO ?
Selon les comptes annuels 2025, TAPOLINO n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de TAPOLINO ?
TAPOLINO ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 51.810 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 19.702.
TAPOLINO peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. TAPOLINO figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0819570717 et 9925:BE0819570717 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de TAPOLINO ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 108.044, une solvabilité de 90,7 % et un bénéfice de € 19.702. Le bénéfice a baissé de 4,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
TAPOLINO est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de TAPOLINO est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
TAPOLINO a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de TAPOLINO, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 27 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige TAPOLINO ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, TAPOLINO compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de TAPOLINO ?
L’exercice de TAPOLINO se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0819570717
Commission européenne0819570717
Notaires (Fednot)