Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0819.111.649
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2009-09-22
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Overstraat 32 bte A, 3473 Kortenaken
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 62.200Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques
- 43.211Travaux généraux d'installation électrotechnique
- 47.632Commerce de détail de cycles
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 34.848
▼ 15,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 238.773
▼ 36,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
52,3 %
▼ 38,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 76.677 | ▼ 3,3 % | € 79.322 | € 56.852 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 49.419 | ▼ 13,7 % | € 57.268 | € 42.977 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 34.848 | ▼ 15,2 % | € 41.076 | € 30.761 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 238.773 | ▼ 36,4 % | € 375.146 | € 334.903 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 217.512 | ▲ 451,7 % | € 39.424 | € 54.144 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 456.285 | ▲ 10,1 % | € 414.570 | € 389.046 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 52,3 % | ▼ 38,2 pts | 90,5 % | 86,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Overstraat 32 bte a, 3473 Kortenaken
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-29
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-10
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de RPA services ?
Le numéro d’entreprise de RPA services est 0819.111.649. Le numéro de TVA est BE 0819.111.649.
Quand RPA services a-t-elle été constituée ?
RPA services a été constituée le 22 septembre 2009, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de RPA services ?
L’adresse du siège de RPA services est Overstraat 32 bte A, 3473 Kortenaken.
Que fait RPA services ?
L’activité principale de RPA services est : Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques (NACE 62.200).
Combien de personnes travaillent chez RPA services ?
Selon les comptes annuels 2025, RPA services n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de RPA services ?
RPA services ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 76.677 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 34.848.
RPA services peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. RPA services figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0819111649 et 9925:BE0819111649 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de RPA services ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 238.773, une solvabilité de 52,3 % et un bénéfice de € 34.848. Le bénéfice a baissé de 15,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
RPA services est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de RPA services est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
RPA services a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de RPA services, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 29 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige RPA services ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, RPA services compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de RPA services ?
L’exercice de RPA services se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0819111649
Commission européenne0819111649
Notaires (Fednot)