Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0819.108.283
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2009-06-30
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Bersegembaan 65, 2275 Lille
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 90.201Réalisation de spectacles par des artistes indépendants
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 46.118
▲ 27,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 340.131
▲ 15,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
93,6 %
▲ 11,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 73.917 | ▲ 38,2 % | € 53.466 | € 52.923 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 69.970 | ▲ 42,1 % | € 49.245 | € 47.136 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 46.118 | ▲ 27,7 % | € 36.119 | € 34.368 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 340.131 | ▲ 15,7 % | € 294.013 | € 322.894 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 23.120 | ▼ 64,9 % | € 65.885 | € 1.280 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 363.251 | ▲ 0,9 % | € 359.898 | € 324.174 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 93,6 % | ▲ 11,9 pts | 81,7 % | 99,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Bersegembaan 65, 2275 Lille
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-20
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-04
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-20
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de La Pasionaria ?
Le numéro d’entreprise de La Pasionaria est 0819.108.283. Le numéro de TVA est BE 0819.108.283.
Quand La Pasionaria a-t-elle été constituée ?
La Pasionaria a été constituée le 30 juin 2009, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de La Pasionaria ?
L’adresse du siège de La Pasionaria est Bersegembaan 65, 2275 Lille.
Que fait La Pasionaria ?
L’activité principale de La Pasionaria est : Réalisation de spectacles par des artistes indépendants (NACE 90.201).
Combien de personnes travaillent chez La Pasionaria ?
Selon les comptes annuels 2025, La Pasionaria n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de La Pasionaria ?
La Pasionaria ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 73.917 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 46.118.
La Pasionaria peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. La Pasionaria figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0819108283 et 9925:BE0819108283 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de La Pasionaria ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 340.131, une solvabilité de 93,6 % et un bénéfice de € 46.118. Le bénéfice a augmenté de 27,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
La Pasionaria est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de La Pasionaria est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
La Pasionaria a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de La Pasionaria, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 20 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige La Pasionaria ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, La Pasionaria compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de La Pasionaria ?
L’exercice de La Pasionaria se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0819108283
Commission européenne0819108283
Notaires (Fednot)