Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0818.282.892
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2009-08-31
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Echostraat 21, 3201 Aarschot
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.210Activités de médecine générale
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 86.946
▼ 25,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 911.914
▲ 10,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
79,4 %
▲ 6,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 179.662 | ▼ 17,8 % | € 218.471 | € 179.670 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 117.746 | ▼ 25,0 % | € 156.920 | € 118.198 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 86.946 | ▼ 25,6 % | € 116.843 | € 85.892 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 911.914 | ▲ 10,5 % | € 824.968 | € 708.125 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 236.575 | ▼ 22,9 % | € 307.037 | € 478.167 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.148.489 | ▲ 1,5 % | € 1.132.005 | € 1.186.292 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 79,4 % | ▲ 6,5 pts | 72,9 % | 59,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Gijmelsesteenweg 328, 3201 Aarschot
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-21
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-23
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-27
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Dokter Christel Van Aerde ?
Le numéro d’entreprise de Dokter Christel Van Aerde est 0818.282.892. Le numéro de TVA est BE 0818.282.892.
Quand Dokter Christel Van Aerde a-t-elle été constituée ?
Dokter Christel Van Aerde a été constituée le 31 août 2009, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Dokter Christel Van Aerde ?
L’adresse du siège de Dokter Christel Van Aerde est Echostraat 21, 3201 Aarschot.
Que fait Dokter Christel Van Aerde ?
L’activité principale de Dokter Christel Van Aerde est : Activités de médecine générale (NACE 86.210).
Combien de personnes travaillent chez Dokter Christel Van Aerde ?
Selon les comptes annuels 2025, Dokter Christel Van Aerde n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Dokter Christel Van Aerde ?
Dokter Christel Van Aerde ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 179.662 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 86.946.
Dokter Christel Van Aerde peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Dokter Christel Van Aerde figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0818282892 et 9925:BE0818282892 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Dokter Christel Van Aerde ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 911.914, une solvabilité de 79,4 % et un bénéfice de € 86.946. Le bénéfice a baissé de 25,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Dokter Christel Van Aerde est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Dokter Christel Van Aerde est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Dokter Christel Van Aerde a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Dokter Christel Van Aerde, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 21 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Dokter Christel Van Aerde ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Dokter Christel Van Aerde compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Dokter Christel Van Aerde ?
L’exercice de Dokter Christel Van Aerde se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0818282892
Commission européenne0818282892
Notaires (Fednot)