Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0817.561.332
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2009-08-04
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Boterhamvaartweg 2 bte Haven 138, 2030 Antwerpen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 68.321Activités des syndics de biens immobiliers
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 20.432
▼ 40,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 1.317.840
▲ 1,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
95,2 %
▲ 1,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 65.590 | ▼ 20,0 % | € 81.988 | € 78.119 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 28.788 | ▼ 35,1 % | € 44.375 | € 41.006 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 20.432 | ▼ 40,9 % | € 34.592 | € 31.171 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 1.317.840 | ▲ 1,6 % | € 1.297.409 | € 1.262.817 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 66.696 | ▼ 17,9 % | € 81.207 | € 104.159 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.384.537 | ▲ 0,4 % | € 1.378.616 | € 1.366.976 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 95,2 % | ▲ 1,1 pts | 94,1 % | 92,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m07-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-30
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-27
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-09-20
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Struyf Invest ?
Le numéro d’entreprise de Struyf Invest est 0817.561.332. Le numéro de TVA est BE 0817.561.332.
Quand Struyf Invest a-t-elle été constituée ?
Struyf Invest a été constituée le 4 août 2009, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Struyf Invest ?
L’adresse du siège de Struyf Invest est Boterhamvaartweg 2 bte Haven 138, 2030 Antwerpen.
Que fait Struyf Invest ?
L’activité principale de Struyf Invest est : Activités des syndics de biens immobiliers (NACE 68.321).
Combien de personnes travaillent chez Struyf Invest ?
Selon les comptes annuels 2025, Struyf Invest n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Struyf Invest ?
Struyf Invest ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 65.590 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 20.432.
Struyf Invest peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Struyf Invest figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0817561332 et 9925:BE0817561332 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Struyf Invest ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 1.317.840, une solvabilité de 95,2 % et un bénéfice de € 20.432. Le bénéfice a baissé de 40,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Struyf Invest est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Struyf Invest est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Struyf Invest a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Struyf Invest, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Struyf Invest ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Struyf Invest compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Struyf Invest ?
L’exercice de Struyf Invest se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0817561332
Commission européenne0817561332
Notaires (Fednot)