Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0817.202.531
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2009-07-17
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Clemenceaustraat 173A, 2860 Sint-Katelijne-Waver
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.220Activités de médecine spécialisée
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 34.551
▲ 16,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 138.185
▼ 52,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
28,2 %
▼ 17,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 84.649 | ▲ 20,6 % | € 70.203 | € 89.573 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 55.394 | ▲ 32,3 % | € 41.855 | € 80.252 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 34.551 | ▲ 16,5 % | € 29.669 | € 59.705 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 138.185 | ▼ 52,9 % | € 293.672 | € 331.205 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 351.606 | ▼ 0,3 % | € 352.687 | € 125.128 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 489.791 | ▼ 24,2 % | € 646.359 | € 456.333 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 28,2 % | ▼ 17,2 pts | 45,4 % | 72,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Clemenceaustraat 173A, 2860 Sint-Katelijne-Waver
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-21
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-29
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-28
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de DR. ANTSJE CALDERS ?
Le numéro d’entreprise de DR. ANTSJE CALDERS est 0817.202.531. Le numéro de TVA est BE 0817.202.531.
Quand DR. ANTSJE CALDERS a-t-elle été constituée ?
DR. ANTSJE CALDERS a été constituée le 17 juillet 2009, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de DR. ANTSJE CALDERS ?
L’adresse du siège de DR. ANTSJE CALDERS est Clemenceaustraat 173A, 2860 Sint-Katelijne-Waver.
Que fait DR. ANTSJE CALDERS ?
L’activité principale de DR. ANTSJE CALDERS est : Activités de médecine spécialisée (NACE 86.220).
Combien de personnes travaillent chez DR. ANTSJE CALDERS ?
Selon les comptes annuels 2025, DR. ANTSJE CALDERS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de DR. ANTSJE CALDERS ?
DR. ANTSJE CALDERS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 84.649 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 34.551.
DR. ANTSJE CALDERS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. DR. ANTSJE CALDERS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0817202531 et 9925:BE0817202531 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de DR. ANTSJE CALDERS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 138.185, une solvabilité de 28,2 % et un bénéfice de € 34.551. Le bénéfice a augmenté de 16,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
DR. ANTSJE CALDERS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de DR. ANTSJE CALDERS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
DR. ANTSJE CALDERS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de DR. ANTSJE CALDERS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 21 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige DR. ANTSJE CALDERS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, DR. ANTSJE CALDERS compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de DR. ANTSJE CALDERS ?
L’exercice de DR. ANTSJE CALDERS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0817202531
Commission européenne0817202531
Notaires (Fednot)