Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0811.629.781
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2009-05-08
- Personnel
- 2,5 ETP
- Siège
- Breeakkerstraat 1, 9771 Kruisem
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 25.999Fabrication d'autres articles métalliques nca
- 66.199Autres activités auxiliaires de services financiers nca, hors assurance et caisses de retraite
- 64.210Activités de société holding
- 64.999Autres activités des services financiers, nca
- 66.300Activités de gestion de fonds
- 68.110Achat et vente de biens propres
- 69.201Activités des experts-comptables (fiscalistes) (certifiés)
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 992.055
▼ 32,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 16.426.809
▲ 3,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
81,9 %
▼ 0,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 1.556.889 | ▼ 29,4 % | € 2.204.775 | € 1.694.784 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 1.306.085 | ▼ 32,2 % | € 1.925.286 | € 1.490.501 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 992.055 | ▼ 32,3 % | € 1.465.793 | € 1.162.584 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 16.426.809 | ▲ 3,2 % | € 15.920.154 | € 14.939.761 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 3.618.306 | ▲ 8,5 % | € 3.333.818 | € 4.063.261 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 20.045.114 | ▲ 4,1 % | € 19.253.972 | € 19.003.022 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 81,9 % | ▼ 0,7 pts | 82,7 % | 78,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 2,5 | = 0 | 2,5 | 2,5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m02-f | m02-f | m02-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Actionnaires
Source : comptes annuels
1 actionnaire dans les derniers comptes annuels. Connectez-vous gratuitement pour le voir.
Participations
Source : comptes annuels 2025
-
Airkan France97,67% directement
-
Airkan BV0,00% directement, 100,00% via des filiales
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Breeakkerstraat 1, 9771 Kruisem
Établissement
Berchemweg 105, 9700 Oudenaarde
Comptes annuels déposés (6)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-17
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-17 · non structurés
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-14 · non structurés
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-14
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-10
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-10 · non structurés
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de LIEVAIR ?
Le numéro d’entreprise de LIEVAIR est 0811.629.781. Le numéro de TVA est BE 0811.629.781.
Quand LIEVAIR a-t-elle été constituée ?
LIEVAIR a été constituée le 8 mai 2009, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de LIEVAIR ?
L’adresse du siège de LIEVAIR est Breeakkerstraat 1, 9771 Kruisem.
Que fait LIEVAIR ?
L’activité principale de LIEVAIR est : Fabrication d'autres articles métalliques nca (NACE 25.999); Autres activités auxiliaires de services financiers nca, hors assurance et caisses de retraite (NACE 66.199).
Combien de personnes travaillent chez LIEVAIR ?
Selon les comptes annuels 2025, LIEVAIR employait en moyenne 2,5 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de LIEVAIR ?
En 2025, LIEVAIR a réalisé un chiffre d’affaires de € 1.556.889. Le bénéfice de l’exercice était de € 992.055.
LIEVAIR peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. LIEVAIR figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0811629781 et 9925:BE0811629781 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de LIEVAIR ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 16.426.809, une solvabilité de 81,9 % et un bénéfice de € 992.055. Le bénéfice a baissé de 32,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
LIEVAIR est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de LIEVAIR est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
LIEVAIR a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de LIEVAIR, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 17 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige LIEVAIR ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, LIEVAIR compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de LIEVAIR ?
L’exercice de LIEVAIR se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0811629781
Commission européenne0811629781
Notaires (Fednot)