Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0811.298.694
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2009-04-21
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Boterstraat 45, 8800 Roeselare
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 94.473
▲ 62,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 394.601
▲ 20,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
92,3 %
▲ 0,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 151.942 | ▲ 53,6 % | € 98.919 | € 93.809 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 136.737 | ▲ 66,1 % | € 82.341 | € 79.893 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 94.473 | ▲ 62,1 % | € 58.289 | € 55.518 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 394.601 | ▲ 20,2 % | € 328.394 | € 290.287 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 33.041 | ▲ 11,2 % | € 29.725 | € 18.572 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 427.642 | ▲ 19,4 % | € 358.119 | € 308.859 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 92,3 % | ▲ 0,6 pts | 91,7 % | 94,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Bruggestraat 84, 8700 Tielt
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-03
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-10
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-18
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de DR. SANDRA HUYSENTRUYT ?
Le numéro d’entreprise de DR. SANDRA HUYSENTRUYT est 0811.298.694. Le numéro de TVA est BE 0811.298.694.
Quand DR. SANDRA HUYSENTRUYT a-t-elle été constituée ?
DR. SANDRA HUYSENTRUYT a été constituée le 21 avril 2009, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de DR. SANDRA HUYSENTRUYT ?
L’adresse du siège de DR. SANDRA HUYSENTRUYT est Boterstraat 45, 8800 Roeselare.
Combien de personnes travaillent chez DR. SANDRA HUYSENTRUYT ?
Selon les comptes annuels 2025, DR. SANDRA HUYSENTRUYT n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de DR. SANDRA HUYSENTRUYT ?
DR. SANDRA HUYSENTRUYT ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 151.942 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 94.473.
DR. SANDRA HUYSENTRUYT peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. DR. SANDRA HUYSENTRUYT figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0811298694 et 9925:BE0811298694 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de DR. SANDRA HUYSENTRUYT ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 394.601, une solvabilité de 92,3 % et un bénéfice de € 94.473. Le bénéfice a augmenté de 62,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
DR. SANDRA HUYSENTRUYT est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de DR. SANDRA HUYSENTRUYT est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
DR. SANDRA HUYSENTRUYT a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de DR. SANDRA HUYSENTRUYT, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 3 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige DR. SANDRA HUYSENTRUYT ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, DR. SANDRA HUYSENTRUYT compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de DR. SANDRA HUYSENTRUYT ?
L’exercice de DR. SANDRA HUYSENTRUYT se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0811298694
Commission européenne0811298694
Notaires (Fednot)