Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0810.482.906
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2009-02-28
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Iepersestraat 614, 8800 Roeselare
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 81.300Activités de service d’aménagement paysager
- 47.781Commerce de détail de combustibles solides, liquides et gazeux, à l'exclusion des carburants
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 29.274
▲ 8,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 123.186
▲ 22,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
70,3 %
▲ 18,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 58.629 | ▲ 14,6 % | € 51.148 | € 41.355 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 37.946 | ▲ 49,1 % | € 25.444 | € 24.232 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 29.274 | ▲ 8,8 % | € 26.913 | € 17.431 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 123.186 | ▲ 22,1 % | € 100.912 | € 121.999 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 50.853 | ▼ 45,3 % | € 92.899 | € 23.151 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 175.271 | ▼ 10,3 % | € 195.443 | € 145.150 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 70,3 % | ▲ 18,7 pts | 51,6 % | 84,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Iepersestraat 614, 8800 Roeselare
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-29
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-23
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-26
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de LAMSENS-BOSTOEN ?
Le numéro d’entreprise de LAMSENS-BOSTOEN est 0810.482.906. Le numéro de TVA est BE 0810.482.906.
Quand LAMSENS-BOSTOEN a-t-elle été constituée ?
LAMSENS-BOSTOEN a été constituée le 28 février 2009, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de LAMSENS-BOSTOEN ?
L’adresse du siège de LAMSENS-BOSTOEN est Iepersestraat 614, 8800 Roeselare.
Que fait LAMSENS-BOSTOEN ?
L’activité principale de LAMSENS-BOSTOEN est : Activités de service d’aménagement paysager (NACE 81.300).
Combien de personnes travaillent chez LAMSENS-BOSTOEN ?
Selon les comptes annuels 2025, LAMSENS-BOSTOEN n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de LAMSENS-BOSTOEN ?
LAMSENS-BOSTOEN ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 58.629 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 29.274.
LAMSENS-BOSTOEN peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. LAMSENS-BOSTOEN figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0810482906 et 9925:BE0810482906 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de LAMSENS-BOSTOEN ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 123.186, une solvabilité de 70,3 % et un bénéfice de € 29.274. Le bénéfice a augmenté de 8,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
LAMSENS-BOSTOEN est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de LAMSENS-BOSTOEN est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
LAMSENS-BOSTOEN a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de LAMSENS-BOSTOEN, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 29 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige LAMSENS-BOSTOEN ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, LAMSENS-BOSTOEN compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de LAMSENS-BOSTOEN ?
L’exercice de LAMSENS-BOSTOEN se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0810482906
Commission européenne0810482906
Notaires (Fednot)