Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0810.479.441
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2009-03-17
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Raasbeekstraat 45, 3850 Nieuwerkerken (Limb.)
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 96.210Coiffure et activités de barbier
- 96.220Soins esthétiques et autres activités de traitement esthétique
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 25.625
▲ 67,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 1.232
▲ 105,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
4,0 %
▲ 196,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 35.551 | ▲ 57,9 % | € 22.515 | € 17.612 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 29.502 | ▲ 66,9 % | € 17.675 | € 10.462 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 25.625 | ▲ 67,4 % | € 15.304 | € 10.052 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 1.232 | ▲ 105,0 % | € -24.393 | € -39.697 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 29.914 | ▼ 19,3 % | € 37.055 | € 56.549 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 31.146 | ▲ 146,0 % | € 12.662 | € 16.852 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 4,0 % | ▲ 196,6 pts | -192,6 % | -235,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Raasbeekstraat 45, 3850 Nieuwerkerken (Limb.)
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-10-01 → 2025-09-30déposés le 2026-04-30
- 2023-10-01 → 2024-09-30déposés le 2025-04-28
- 2022-10-01 → 2023-09-30déposés le 2024-04-05
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de CLAES KAPPERSLOUNGE ?
Le numéro d’entreprise de CLAES KAPPERSLOUNGE est 0810.479.441. Le numéro de TVA est BE 0810.479.441.
Quand CLAES KAPPERSLOUNGE a-t-elle été constituée ?
CLAES KAPPERSLOUNGE a été constituée le 17 mars 2009, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de CLAES KAPPERSLOUNGE ?
L’adresse du siège de CLAES KAPPERSLOUNGE est Raasbeekstraat 45, 3850 Nieuwerkerken (Limb.).
Que fait CLAES KAPPERSLOUNGE ?
L’activité principale de CLAES KAPPERSLOUNGE est : Coiffure et activités de barbier (NACE 96.210).
Combien de personnes travaillent chez CLAES KAPPERSLOUNGE ?
Selon les comptes annuels 2025, CLAES KAPPERSLOUNGE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de CLAES KAPPERSLOUNGE ?
CLAES KAPPERSLOUNGE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 35.551 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 25.625.
CLAES KAPPERSLOUNGE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. CLAES KAPPERSLOUNGE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0810479441 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de CLAES KAPPERSLOUNGE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 1.232, une solvabilité de 4,0 % et un bénéfice de € 25.625. Le bénéfice a augmenté de 67,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
CLAES KAPPERSLOUNGE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de CLAES KAPPERSLOUNGE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
CLAES KAPPERSLOUNGE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de CLAES KAPPERSLOUNGE, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2025, ont été déposés le 30 avril 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 avril 2027.
Qui dirige CLAES KAPPERSLOUNGE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, CLAES KAPPERSLOUNGE compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de CLAES KAPPERSLOUNGE ?
L’exercice de CLAES KAPPERSLOUNGE se termine le 30 septembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er octobre 2024 au 30 septembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0810479441
Commission européenne0810479441
Notaires (Fednot)