Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0808.965.647
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2009-01-09
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Congostraat 16, 3600 Genk
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 63.920Autres activités de service d'information
- 68.203Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 6.712
▼ 92,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 387.464
▲ 1,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
24,9 %
▼ 19,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 183.123 | ▲ 0,8 % | € 181.635 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 49.419 | ▼ 64,5 % | € 139.086 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 6.712 | ▼ 92,7 % | € 91.359 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 387.464 | ▲ 1,8 % | € 380.753 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.169.326 | ▲ 147,5 % | € 472.542 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.556.790 | ▲ 82,4 % | € 853.295 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 24,9 % | ▼ 19,7 pts | 44,6 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Congostraat 16, 3600 Genk
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-30
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de NEO INVEST ?
Le numéro d’entreprise de NEO INVEST est 0808.965.647. Le numéro de TVA est BE 0808.965.647.
Quand NEO INVEST a-t-elle été constituée ?
NEO INVEST a été constituée le 9 janvier 2009, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de NEO INVEST ?
L’adresse du siège de NEO INVEST est Congostraat 16, 3600 Genk.
Que fait NEO INVEST ?
L’activité principale de NEO INVEST est : Autres activités de service d'information (NACE 63.920).
Combien de personnes travaillent chez NEO INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025, NEO INVEST n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de NEO INVEST ?
NEO INVEST ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 183.123 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 6.712.
NEO INVEST peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. NEO INVEST figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0808965647 et 9925:BE0808965647 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de NEO INVEST ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 387.464, une solvabilité de 24,9 % et un bénéfice de € 6.712. Le bénéfice a baissé de 92,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
NEO INVEST est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de NEO INVEST est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
NEO INVEST a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de NEO INVEST, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige NEO INVEST ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, NEO INVEST compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de NEO INVEST ?
L’exercice de NEO INVEST se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0808965647
Commission européenne0808965647
Notaires (Fednot)