Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0808.835.785
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2009-01-06
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Spechtstraat 2 bte A, 3530 Houthalen-Helchteren
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 31.004Fabrication de meubles de salle à manger, de salon, de chambre à coucher et de salle de bain
- 71.209Autres activités de contrôle et analyses techniques
- 43.320Travaux de menuiserie
- 74.140Autres activités spécialisées de design
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 17.487
▼ 8,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 177.010
▼ 3,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
51,5 %
▼ 0,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 244.750 | ▲ 19,9 % | € 204.188 | € 153.009 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 28.659 | ▲ 1,7 % | € 28.172 | € 25.095 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 17.487 | ▼ 8,5 % | € 19.108 | € 15.246 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 177.010 | ▼ 3,5 % | € 183.523 | € 164.415 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 166.613 | ▼ 2,9 % | € 171.566 | € 76.415 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 343.623 | ▼ 3,2 % | € 355.089 | € 240.830 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 51,5 % | ▼ 0,2 pts | 51,7 % | 68,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Spechtstraat 2 bte a, 3530 Houthalen-Helchteren
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-11
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-08
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Betonrepair ?
Le numéro d’entreprise de Betonrepair est 0808.835.785. Le numéro de TVA est BE 0808.835.785.
Quand Betonrepair a-t-elle été constituée ?
Betonrepair a été constituée le 6 janvier 2009, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Betonrepair ?
L’adresse du siège de Betonrepair est Spechtstraat 2 bte A, 3530 Houthalen-Helchteren.
Que fait Betonrepair ?
L’activité principale de Betonrepair est : Fabrication de meubles de salle à manger, de salon, de chambre à coucher et de salle de bain (NACE 31.004); Autres activités de contrôle et analyses techniques (NACE 71.209).
Combien de personnes travaillent chez Betonrepair ?
Selon les comptes annuels 2025, Betonrepair n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Betonrepair ?
Betonrepair ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 244.750 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 17.487.
Betonrepair peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Betonrepair figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0808835785 et 9925:BE0808835785 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Betonrepair ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 177.010, une solvabilité de 51,5 % et un bénéfice de € 17.487. Le bénéfice a baissé de 8,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Betonrepair est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Betonrepair est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Betonrepair a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Betonrepair, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 11 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Betonrepair ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Betonrepair compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Betonrepair ?
L’exercice de Betonrepair se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0808835785
Commission européenne0808835785
Notaires (Fednot)