Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0808.710.081
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2008-12-24
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue Bois des Faulx(MSA) 66, 7141 Morlanwelz
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.222Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité
- 43.222Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité
- 46.842Commerce de gros de fournitures pour plomberie et chauffage
- 95.100Réparation et entretien d’ordinateurs et d’équipements de communication
- 95.210Réparation et entretien de produits électroniques grand public
- 95.220Réparation et entretien d’appareils électroménagers et d’équipements pour la maison et le jardin
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 38.361
▼ 54,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 169.347
▼ 6,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
58,7 %
▲ 11,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 590.227 | ▲ 1,7 % | € 580.450 | – | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 207.206 | ▲ 15,5 % | € 179.325 | € 96.585 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 138.838 | ▲ 9,7 % | € 126.555 | € 78.125 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 38.361 | ▼ 54,4 % | € 84.053 | € 55.735 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 169.347 | ▼ 6,4 % | € 180.986 | € 96.933 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 119.249 | ▼ 40,0 % | € 198.824 | € 125.391 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 288.596 | ▼ 24,0 % | € 379.810 | € 222.324 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 58,7 % | ▲ 11,0 pts | 47,7 % | 43,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-a | m87-a | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Chaussée de Charleroi(ST) 113 bte B, 6511 Beaumont
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-10-13
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-25
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-09-26
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de LAMOURETTE ET FILS ?
Le numéro d’entreprise de LAMOURETTE ET FILS est 0808.710.081. Le numéro de TVA est BE 0808.710.081.
Quand LAMOURETTE ET FILS a-t-elle été constituée ?
LAMOURETTE ET FILS a été constituée le 24 décembre 2008, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de LAMOURETTE ET FILS ?
L’adresse du siège de LAMOURETTE ET FILS est Rue Bois des Faulx(MSA) 66, 7141 Morlanwelz.
Que fait LAMOURETTE ET FILS ?
L’activité principale de LAMOURETTE ET FILS est : Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité (NACE 43.222).
Combien de personnes travaillent chez LAMOURETTE ET FILS ?
Selon les comptes annuels 2025, LAMOURETTE ET FILS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de LAMOURETTE ET FILS ?
En 2025, LAMOURETTE ET FILS a réalisé un chiffre d’affaires de € 590.227. Le bénéfice de l’exercice était de € 38.361.
LAMOURETTE ET FILS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. LAMOURETTE ET FILS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0808710081 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de LAMOURETTE ET FILS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 169.347, une solvabilité de 58,7 % et un bénéfice de € 38.361. Le bénéfice a baissé de 54,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
LAMOURETTE ET FILS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de LAMOURETTE ET FILS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
LAMOURETTE ET FILS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de LAMOURETTE ET FILS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 13 octobre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige LAMOURETTE ET FILS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, LAMOURETTE ET FILS compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de LAMOURETTE ET FILS ?
L’exercice de LAMOURETTE ET FILS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0808710081
Commission européenne0808710081
Notaires (Fednot)