Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0808.596.948
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2008-12-22
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue Emile Vandervelde(Be) 132, 7100 La Louvière
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 18.412
▼ 19,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 178.315
▲ 11,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
89,0 %
▲ 14,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 29.519 | ▼ 26,0 % | € 39.894 | € 42.135 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 26.659 | ▼ 26,9 % | € 36.464 | € 36.032 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 18.412 | ▼ 19,3 % | € 22.827 | € 24.063 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 178.315 | ▲ 11,5 % | € 159.902 | € 137.076 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 21.933 | ▼ 59,5 % | € 54.177 | € 87.094 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 200.247 | ▼ 6,5 % | € 214.080 | € 224.170 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 89,0 % | ▲ 14,4 pts | 74,7 % | 61,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue Emile Vandervelde(Be) 132, 7100 La Louvière
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-22
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de CATALANO SOINS ?
Le numéro d’entreprise de CATALANO SOINS est 0808.596.948. Le numéro de TVA est BE 0808.596.948.
Quand CATALANO SOINS a-t-elle été constituée ?
CATALANO SOINS a été constituée le 22 décembre 2008, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de CATALANO SOINS ?
L’adresse du siège de CATALANO SOINS est Rue Emile Vandervelde(Be) 132, 7100 La Louvière.
Combien de personnes travaillent chez CATALANO SOINS ?
Selon les comptes annuels 2025, CATALANO SOINS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de CATALANO SOINS ?
CATALANO SOINS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 29.519 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 18.412.
CATALANO SOINS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. CATALANO SOINS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0808596948 et 9925:BE0808596948 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de CATALANO SOINS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 178.315, une solvabilité de 89,0 % et un bénéfice de € 18.412. Le bénéfice a baissé de 19,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
CATALANO SOINS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de CATALANO SOINS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
CATALANO SOINS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de CATALANO SOINS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 22 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige CATALANO SOINS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, CATALANO SOINS compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de CATALANO SOINS ?
L’exercice de CATALANO SOINS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0808596948
Commission européenne0808596948
Notaires (Fednot)