Entreprises belges

Entreprise 0808.591.505

EN FLAMMES SRL

Actif depuis 2008 Situation normale Société à responsabilité limitée Kortrijk

Société à responsabilité limitée à Kortrijk, depuis 2008. Restauration à service complet. Marge brute € 44k, bénéfice € 24k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0808.591.505.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 24.488

▲ 70,7 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 39.109

▲ 167,5 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0808.591.505
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2008-12-16
Personnel
0 ETP
Siège
Budastraat(Kor) 1D, 8500 Kortrijk

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 56.111Restauration à service completActivité principale · Activités ONSS
  • 56.112Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobileActivité principale · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 24.488

▲ 70,7 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 39.109

▲ 167,5 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

53,9 %

▲ 26,3 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 43.966▲ 92,6 %€ 22.825€ 18.420
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 36.214▲ 91,7 %€ 18.888€ 14.918
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 24.488▲ 70,7 %€ 14.350€ 13.282
Bilan
Capitaux propres€ 39.109▲ 167,5 %€ 14.621€ 271
Dettes€ 33.485▼ 13,0 %€ 38.486€ 20.600
Total du bilan€ 72.593▲ 36,7 %€ 53.107€ 20.871
Solvabilité calculée53,9 %▲ 26,3 pts27,5 %1,3 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Budastraat(Kor) 1B, 8500 Kortrijk

2.175.241.529 · depuis le 2009-07-01

  • 47.210 Commerce de détail de fruits et légumes
  • 56.112 Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
  • 56.220 Activités de service contractuel de restauration et autres activités de service de restauration
  • 56.309 Autres débits de boissons
  • 56.111 Restauration à service complet

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de EN FLAMMES ?

Le numéro d’entreprise de EN FLAMMES est 0808.591.505. Le numéro de TVA est BE 0808.591.505.

Quand EN FLAMMES a-t-elle été constituée ?

EN FLAMMES a été constituée le 16 décembre 2008, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de EN FLAMMES ?

L’adresse du siège de EN FLAMMES est Budastraat(Kor) 1D, 8500 Kortrijk.

Que fait EN FLAMMES ?

L’activité principale de EN FLAMMES est : Restauration à service complet (NACE 56.111); Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile (NACE 56.112).

Combien de personnes travaillent chez EN FLAMMES ?

Selon les comptes annuels 2025, EN FLAMMES n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de EN FLAMMES ?

EN FLAMMES ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 43.966 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 24.488.

EN FLAMMES peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. EN FLAMMES figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0808591505 et 9925:BE0808591505 (situation au 4 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de EN FLAMMES ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 39.109, une solvabilité de 53,9 % et un bénéfice de € 24.488. Le bénéfice a augmenté de 70,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

EN FLAMMES est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de EN FLAMMES est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

EN FLAMMES a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de EN FLAMMES, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 8 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige EN FLAMMES ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, EN FLAMMES compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de EN FLAMMES ?

L’exercice de EN FLAMMES se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités