Entreprises belges

Entreprise 0808.244.481

TOP HOUSE RENOVE SRL

Actif depuis 2008 Situation normale Société à responsabilité limitée Lasne

Société à responsabilité limitée à Lasne, depuis 2008. Construction générale de bâtiments résidentiels. Marge brute € −53k, perte € 74k (2025). 2 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 0808.244.481.

Dirigeants actuels

2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -74.433

▼ 450,5 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ -626.399

▼ 13,5 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0808.244.481
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2008-12-03
Personnel
0 ETP
Siège
Rue de Payot 23 bte A, 1380 Lasne

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 41.001Construction générale de bâtiments résidentielsActivité principale · Activités TVA
  • 41.002Construction générale d'immeubles de bureauxActivité secondaire · Activités TVA
  • 41.003Construction générale d'autres bâtiments non résidentielsActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.120Travaux de préparation des sitesActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.910Travaux de maçonnerie et de pose de briquesActivité secondaire · Activités TVA
  • 68.110Achat et vente de biens propresActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

2 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -74.433

▼ 450,5 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ -626.399

▼ 13,5 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

-154,1 %

▲ 476,5 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ -52.726▼ 325,4 %€ 23.394€ 22.323
Bénéfice (perte) d’exploitation€ -58.294▼ 356,4 %€ 22.732€ 21.480
Bénéfice (perte) de l’exercice€ -74.433▼ 450,5 %€ 21.236€ 20.727
Bilan
Capitaux propres€ -626.399▼ 13,5 %€ -551.966€ -573.202
Dettes€ 1.032.925▲ 61,5 %€ 639.492€ 617.598
Total du bilan€ 406.526▲ 364,5 %€ 87.526€ 44.396
Solvabilité calculée-154,1 %▲ 476,5 pts-630,6 %-1291,1 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Participations

Source : comptes annuels 2025

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Rue du Chêne au Corbeau 39, 1380 Lasne

2.176.148.379 · depuis le 2008-12-18

  • 41.001 Construction générale de bâtiments résidentiels
  • 41.001.01 Réalisation du gros oeuvre de maisons individuelles
  • 41.001.02 Construction de maisons individuelles "clés en mains"
  • 41.001.03 Réalisation du gros oeuvre de bâtiments à cellules multiples (appartements, etc)
  • 41.001.04 Réalisation d'appartements "clés en mains"
  • 41.001.05 Réalisation du gros oeuvre des bâtiments
  • 41.001.06 Coordination générale sur le chantier
  • 41.002 Construction générale d'immeubles de bureaux
  • 41.003 Construction générale d'autres bâtiments non résidentiels
  • 41.003.01 Réalisation du gros oeuvre de bâtiments et ouvrages industriels ou commerciaux, de dépôts de véhicules, d'entrepôts, d'écoles, de cliniques, de bâtiments pour la pratique d'un culte, etc
  • 41.003.02 Montage de hangars, granges, silos, , à usages agricoles
  • 42.110 Construction de routes et autoroutes
  • 42.220 Construction d'ouvrages de génie civil pour l'électricité et les télécommunications
  • 42.919.05 Construction de bassins de décantation et d'autres ouvrages pour l'épuration des eaux usées
  • 42.990.01 Construction de terrains de jeux et de sport, de bassins de natation, etc
  • 43.110 Démolition
  • 43.120.01 Travaux de terrassement: creusement, comblement, nivellement de chantiers de construction, ouverture de tranchées, dérochement, destruction à l'explosif, etc
  • 43.120.03 Rabattement de la nappe aquifère et drainage des chantiers des construction
  • 43.120.05 Déblayage des chantiers
  • 43.130.02 Exécution de forages horizontaux pour passages de câbles ou de canalisations
  • 43.211.01 Installation de câbles et appareils électriques
  • 43.211.02 Installation de systèmes de télécommunication et installations informatiques
  • 43.211.03 Installation de systèmes de surveillance et d'alarme contre les effractions
  • 43.212 Travaux d'installation électrotechnique d’établissements industriels
  • 43.221 Travaux sanitaires
  • 43.222 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité
  • 43.222.01 Installation dans des bâtim ou d'autres projets de construction de: systèmes de chauff à l'électricité, au gaz et au mazout, chaudières, matér et conduites de ventilation et de climatisation, etc
  • 43.222.02 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation et de ventilation (sauf chauffage)
  • 43.222.03 Installation d'installations électriques de chauffage
  • 43.223 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par d’autres sources d'énergie que l'électricité
  • 43.230.01 Mise en oeuvre dans des bâtiments ou d'autres projets de construction de: matériaux d'isolation thermique, matériaux d'isolation acoustique et antivibratile
  • 43.230.02 Travaux d'isolation de canalisations de chauffage ou de réfrigération
  • 43.240.01 Installation de stores et bannes
  • 43.240.02 Installation d'enseignes, lumineuses ou non
  • 43.240.03 Autres travaux d'installation nca, y compris l'installation d'accessoires
  • 43.240.04 Travaux d'installation générale
  • 43.310 Travaux de plâtrerie
  • 43.320.01 Montage de menuiseries extérieures et intérieures: portes, fenêtres, escaliers, placards de cuisines équipées, équipements pour magasins, dormants de portes et fenêtres, etc
  • 43.320.02 Montage de cloisons mobiles; revêtement de murs, de plafonds etc, en bois ou en matière plastique
  • 43.320.03 Montage de portes de garage, de volets, de persiennes, de grillages, de grilles etc, en bois ou en matière plastique
  • 43.320.04 Montage de portes blindées et de portes coupe-feux, en bois ou en matière plastique
  • 43.320.05 Montage de serres, de vérandas etc, en bois ou en matière plastique
  • 43.320.06 Montage de menuiseries extérieurs et intérieurs métallique: portes, fenêtres, dormants de portes et fenêtres, escaliers, placards de cuisines équipées, équipements pour magasins, etc
  • 43.320.07 Montage de cloisons mobiles; revêtement de murs, de plafonds, etc, métallique
  • 43.320.08 Montage de portes de garage, de volets, de persiennes, de grillages, de grilles, etc, métallique
  • 43.320.09 Montage de portes blindées et portes coupe-feux, métallique
  • 43.320.10 Montage de serres, de vérandas, etc, métallique
  • 43.320.11 Montage de menuiseries extérieures et intérieures en matière plastique
  • 43.320.12 Installation de portes intérieures, de cloisons de séparation, , en verre
  • 43.320.13 Montage de cloisons sèches à base de plâtre
  • 43.331 Pose de revêtements des sols et des murs en carrelage
  • 43.332 Pose de revêtements des sols et des murs en bois
  • 43.333 Pose de papiers peints et de revêtements de murs et de sols en d'autres matériaux
  • 43.341 Peinture de bâtiments
  • 43.341.01 Peinture intérieure et extérieure des bâtiments
  • 43.342.01 Peinture d'ossatures métalliques
  • 43.343 Vitrerie
  • 43.350.01 Nettoyage de bâtiments nouveaux et remise en état des lieux après travaux
  • 43.350.02 Autres travaux d'achèvement et de finition des bâtiments nca
  • 43.410.01 Montage de charpentes
  • 43.410.02 Travaux de couverture en tous matériaux
  • 43.410.03 Mise en place des éléments d'évacuation des eaux de pluie
  • 43.410.11 Travaux d'étanchéification des toits et des toituresterrasses
  • 43.421.01 Traitement des murs avec des produits hydrofuges
  • 43.422 Pose de chapes
  • 43.429.01 Mise en place de fondations, y compris le battage de pieux
  • 43.429.02 Construction de cheminées et de fours industriels
  • 43.910.01 Maçonnerie
  • 43.910.02 Exécution de travaux de rejointoiement
  • 43.990 Autres travaux de construction spécialisés nca
  • 43.990.01 Travaux de ferraillage et pose de coffrage
  • 68.110 Achat et vente de biens propres
  • 81.220 Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel
  • 81.220.03 Ramonage des cheminées et le nettoyage des âtres, des fourneaux, des incinérateurs des chaudières, des gaines de ventilation et des dispositifs d'évacuation de fumées
  • 81.220.11 Nettoyage à la vapeur, le sablage et les activités analogues appliquées aux parties extérieures des bâtiments

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de TOP HOUSE RENOVE ?

Le numéro d’entreprise de TOP HOUSE RENOVE est 0808.244.481. Le numéro de TVA est BE 0808.244.481.

Quand TOP HOUSE RENOVE a-t-elle été constituée ?

TOP HOUSE RENOVE a été constituée le 3 décembre 2008, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de TOP HOUSE RENOVE ?

L’adresse du siège de TOP HOUSE RENOVE est Rue de Payot 23 bte A, 1380 Lasne.

Que fait TOP HOUSE RENOVE ?

L’activité principale de TOP HOUSE RENOVE est : Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41.001).

Combien de personnes travaillent chez TOP HOUSE RENOVE ?

Selon les comptes annuels 2025, TOP HOUSE RENOVE n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de TOP HOUSE RENOVE ?

TOP HOUSE RENOVE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -52.726 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 74.433.

TOP HOUSE RENOVE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. TOP HOUSE RENOVE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0808244481 et 9925:BE0808244481 (situation au 5 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de TOP HOUSE RENOVE ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € -626.399, une solvabilité de -154,1 % et une perte de € 74.433. Les capitaux propres sont négatifs : les dettes dépassent ce que possède la société. Le bénéfice a baissé de 450,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

TOP HOUSE RENOVE est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de TOP HOUSE RENOVE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

TOP HOUSE RENOVE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de TOP HOUSE RENOVE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 28 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.

Qui dirige TOP HOUSE RENOVE ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, TOP HOUSE RENOVE compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de TOP HOUSE RENOVE ?

L’exercice de TOP HOUSE RENOVE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités