Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0807.556.177
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2008-10-28
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Cederlaan 36, 2900 Schoten
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.221Travaux sanitaires
- 43.230Mise en place de l’isolation
- 43.320Travaux de menuiserie
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 71.902
▼ 51,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 262.373
▲ 37,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
57,3 %
▼ 18,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 121.979 | ▼ 48,3 % | € 235.866 | € 77.052 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 106.982 | ▼ 51,6 % | € 221.109 | € 70.874 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 71.902 | ▼ 51,5 % | € 148.245 | € 51.466 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 262.373 | ▲ 37,7 % | € 190.471 | € 42.226 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 195.594 | ▲ 224,4 % | € 60.290 | € 99.697 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 457.967 | ▲ 82,6 % | € 250.761 | € 141.923 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 57,3 % | ▼ 18,7 pts | 76,0 % | 29,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Cederlaan 36, 2900 Schoten
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-20
- 2023-04-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-01
- 2022-04-01 → 2023-03-31déposés le 2023-10-18
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de SOMERS GUNTER ?
Le numéro d’entreprise de SOMERS GUNTER est 0807.556.177. Le numéro de TVA est BE 0807.556.177.
Quand SOMERS GUNTER a-t-elle été constituée ?
SOMERS GUNTER a été constituée le 28 octobre 2008, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de SOMERS GUNTER ?
L’adresse du siège de SOMERS GUNTER est Cederlaan 36, 2900 Schoten.
Que fait SOMERS GUNTER ?
L’activité principale de SOMERS GUNTER est : Travaux sanitaires (NACE 43.221).
Combien de personnes travaillent chez SOMERS GUNTER ?
Selon les comptes annuels 2025, SOMERS GUNTER n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de SOMERS GUNTER ?
SOMERS GUNTER ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 121.979 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 71.902.
SOMERS GUNTER peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. SOMERS GUNTER figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0807556177 et 9925:BE0807556177 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de SOMERS GUNTER ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 262.373, une solvabilité de 57,3 % et un bénéfice de € 71.902. Le bénéfice a baissé de 51,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
SOMERS GUNTER est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de SOMERS GUNTER est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
SOMERS GUNTER a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de SOMERS GUNTER, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 20 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige SOMERS GUNTER ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, SOMERS GUNTER compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de SOMERS GUNTER ?
L’exercice de SOMERS GUNTER se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0807556177
Commission européenne0807556177
Notaires (Fednot)