Entreprises belges

Entreprise 0806.148.885

MANAGEMENT THEUNISSEN SRL

Actif depuis 2008 Situation normale Société à responsabilité limitée Zutendaal

Société à responsabilité limitée à Zutendaal, depuis 2008. Activités de société holding. Marge brute € −144k, bénéfice € 1,2 M (2025). 2 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 0806.148.885.

Dirigeants actuels

2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 1.224.617

▲ 1950,5 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 1.542.841

▲ 322,6 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0806.148.885
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2008-08-26
Personnel
0,0 ETP
Siège
Genkerweg 67, 3690 Zutendaal

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 64.210Activités de société holdingActivité principale · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

2 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 1.224.617

▲ 1950,5 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 1.542.841

▲ 322,6 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

82,0 %

▲ 36,3 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ -144.108▼ 241,8 %€ 101.612€ 188.367
Bénéfice (perte) d’exploitation€ -148.449▼ 248,5 %€ 99.960€ 187.286
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 1.224.617▲ 1950,5 %€ 59.723€ 131.686
Bilan
Capitaux propres€ 1.542.841▲ 322,6 %€ 365.057€ 305.334
Dettes€ 338.886▼ 21,9 %€ 433.804€ 250.613
Total du bilan€ 1.881.727▲ 135,6 %€ 798.861€ 555.947
Solvabilité calculée82,0 %▲ 36,3 pts45,7 %54,9 %
Personnel
Équivalents temps plein0,0= 00,0–
Schémam81-fm81-fm81-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Genkerweg 67, 3690 Zutendaal

2.172.931.246 · depuis le 2008-08-26

  • 64.210 Activités de société holding
  • 68.110 Achat et vente de biens propres
  • 68.110.01 Activités de transactions sur biens immobiliers tels que: immeubles résidentiels et maisons d'habitation, immeubles non résidentiels, terres et terrains
  • 68.110.02 Transactions sur biens propres tels que fonds de commerce, droits à bail et pas de porte (reprise)
  • 69.201.02 Activités de conseil et de représentation (autre que la représentation juridique), pour le compte de clients, devant l'administration fiscale
  • 70.100.01 Activités de gestion de holdings : intervention dans la gestion journalière, représentation des entreprises sur base de la possession ou du contrôle du capital social, etc
  • 70.200.01 Conseils et assistance aux entreprises et aux services publics en matière de planification, d'organisation, de recherche du rendement, de contrôle, d'information du gestion, etc.
  • 70.200.04 Conseils en gestion donnés par exemple par des agronomes ou des économistes agricoles auprès d'exploitations agricoles etc.

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de MANAGEMENT THEUNISSEN ?

Le numéro d’entreprise de MANAGEMENT THEUNISSEN est 0806.148.885. Le numéro de TVA est BE 0806.148.885.

Quand MANAGEMENT THEUNISSEN a-t-elle été constituée ?

MANAGEMENT THEUNISSEN a été constituée le 26 août 2008, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de MANAGEMENT THEUNISSEN ?

L’adresse du siège de MANAGEMENT THEUNISSEN est Genkerweg 67, 3690 Zutendaal.

Que fait MANAGEMENT THEUNISSEN ?

L’activité principale de MANAGEMENT THEUNISSEN est : Activités de société holding (NACE 64.210).

Combien de personnes travaillent chez MANAGEMENT THEUNISSEN ?

Selon les comptes annuels 2025, MANAGEMENT THEUNISSEN employait en moyenne 0,0 équivalents temps plein.

Quel est le chiffre d’affaires de MANAGEMENT THEUNISSEN ?

MANAGEMENT THEUNISSEN ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -144.108 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 1.224.617.

MANAGEMENT THEUNISSEN peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. MANAGEMENT THEUNISSEN figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0806148885 et 9925:BE0806148885 (situation au 3 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de MANAGEMENT THEUNISSEN ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 1.542.841, une solvabilité de 82,0 % et un bénéfice de € 1.224.617. Le bénéfice a augmenté de 1950,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

MANAGEMENT THEUNISSEN est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de MANAGEMENT THEUNISSEN est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

MANAGEMENT THEUNISSEN a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de MANAGEMENT THEUNISSEN, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 28 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige MANAGEMENT THEUNISSEN ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, MANAGEMENT THEUNISSEN compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de MANAGEMENT THEUNISSEN ?

L’exercice de MANAGEMENT THEUNISSEN se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités