Entreprises belges

Entreprise 0805.718.721

NM INVEST SRL

Actif depuis 2023 Situation normale Société à responsabilité limitée Heist-op-den-Berg

Société à responsabilité limitée à Heist-op-den-Berg, depuis 2023. Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières. Marge brute € 97k, bénéfice € 2k (2025). 2 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 0805.718.721.

Dirigeants actuels

2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 2.215

▲ 1188,1 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 8.387

▲ 35,9 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0805.718.721
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2023-09-12
Personnel
0 ETP
Siège
Bergstraat 45, 2220 Heist-op-den-Berg

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 68.310Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilièresActivité principale · Activités ONSS
  • 68.310Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilièresActivité principale · Activités TVA
  • 68.121Promotion immobilière résidentielleActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

2 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 2.215

▲ 1188,1 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 8.387

▲ 35,9 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

22,5 %

▼ 6,9 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ2024Évolution
Résultat
Marge brute€ 96.525▲ 28,3 %€ 75.236
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 4.431▲ 383,6 %€ 916
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 2.215▲ 1188,1 %€ 172
Bilan
Capitaux propres€ 8.387▲ 35,9 %€ 6.172
Dettes€ 28.898▲ 94,5 %€ 14.858
Total du bilan€ 37.285▲ 77,3 %€ 21.030
Solvabilité calculée22,5 %▼ 6,9 pts29,3 %
Schémam87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Bergstraat 45, 2220 Heist-op-den-Berg

2.349.384.738 · depuis le 2023-09-12

  • 46.180 Activités d’intermédiaire spécialisé dans le commerce de gros d’autres produits spécifiques
  • 68.110.01 Activités de transactions sur biens immobiliers tels que: immeubles résidentiels et maisons d'habitation, immeubles non résidentiels, terres et terrains
  • 68.110.02 Transactions sur biens propres tels que fonds de commerce, droits à bail et pas de porte (reprise)
  • 68.121 Promotion immobilière résidentielle
  • 68.122 Promotion immobilière non résidentielle
  • 68.310 Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières
  • 68.310.01 Agences immobilières et intermédiaires en achat, vente et location de biens immobiliers
  • 68.322 Estimation et évaluation de biens immobiliers pour compte de tiers
  • 81.100 Activités de soutien combinées pour les installations
  • 68.310 Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières
  • 66.300 Activités de gestion de fonds
  • 68.201 Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux
  • 68.202 Location et exploitation de logements sociaux
  • 68.203 Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains
  • 68.204 Location et exploitation de terrains

Comptes annuels déposés (2)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de NM INVEST ?

Le numéro d’entreprise de NM INVEST est 0805.718.721. Le numéro de TVA est BE 0805.718.721.

Quand NM INVEST a-t-elle été constituée ?

NM INVEST a été constituée le 12 septembre 2023, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de NM INVEST ?

L’adresse du siège de NM INVEST est Bergstraat 45, 2220 Heist-op-den-Berg.

Que fait NM INVEST ?

L’activité principale de NM INVEST est : Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières (NACE 68.310).

Combien de personnes travaillent chez NM INVEST ?

Selon les comptes annuels 2025, NM INVEST n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de NM INVEST ?

NM INVEST ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 96.525 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 2.215.

NM INVEST peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. NM INVEST figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0805718721 et 9925:BE0805718721 (situation au 5 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de NM INVEST ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 8.387, une solvabilité de 22,5 % et un bénéfice de € 2.215. Le bénéfice a augmenté de 1188,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

NM INVEST est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de NM INVEST est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

NM INVEST a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de NM INVEST, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 22 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige NM INVEST ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, NM INVEST compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de NM INVEST ?

L’exercice de NM INVEST se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités