Entreprises belges

Entreprise 0805.630.827

VLF - renovatiewerken SRL

Actif depuis 2023 Situation normale Société à responsabilité limitée Turnhout

Société à responsabilité limitée à Turnhout, depuis 2023. Peinture de bâtiments. Marge brute € 22k, bénéfice € 10k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0805.630.827.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 10.232

▼ 34,2 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 54.449

▲ 23,1 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0805.630.827
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2023-09-08
Personnel
0 ETP
Siège
Hooghuisstraat 12, 2300 Turnhout

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 43.341Peinture de bâtimentsActivité principale · Activités TVA
  • 42.990Construction d’autres ouvrages de génie civil ncaActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.240Autres travaux d’installationActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 10.232

▼ 34,2 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 54.449

▲ 23,1 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

62,3 %

▼ 8,4 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 22.161▼ 20,7 %€ 27.950€ 31.474
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 15.520▼ 28,4 %€ 21.676€ 30.372
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 10.232▼ 34,2 %€ 15.549€ 23.667
Bilan
Capitaux propres€ 54.449▲ 23,1 %€ 44.217€ 28.667
Dettes€ 32.972▲ 79,6 %€ 18.359€ 25.673
Total du bilan€ 87.421▲ 39,7 %€ 62.576€ 54.341
Solvabilité calculée62,3 %▼ 8,4 pts70,7 %52,8 %
Schémam81-fm81-fm81-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Hooghuisstraat 12, 2300 Turnhout

2.349.272.593 · depuis le 2023-09-08

  • 39.000 Activités de dépollution et autres activités de service de gestion des déchets
  • 41.001 Construction générale de bâtiments résidentiels
  • 41.002 Construction générale d'immeubles de bureaux
  • 41.003 Construction générale d'autres bâtiments non résidentiels
  • 42.990.01 Construction de terrains de jeux et de sport, de bassins de natation, etc
  • 42.990.11 Installation de piscines privées (non préfabriquées)
  • 43.110 Démolition
  • 43.211 Travaux généraux d'installation électrotechnique
  • 43.212 Travaux d'installation électrotechnique d’établissements industriels
  • 43.221 Travaux sanitaires
  • 43.222 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité
  • 43.240 Autres travaux d’installation
  • 43.240.02 Installation d'enseignes, lumineuses ou non
  • 43.240.05 Installation d'ascenseurs et escaliers mécaniques
  • 43.310 Travaux de plâtrerie
  • 43.320 Travaux de menuiserie
  • 43.320.13 Montage de cloisons sèches à base de plâtre
  • 43.331 Pose de revêtements des sols et des murs en carrelage
  • 43.332 Pose de revêtements des sols et des murs en bois
  • 43.332.01 Pose dans des bâtiments ou d'autres projets de construction de : parquets et autres revêtements de sols en bois, revêtement de cloison en bois
  • 43.333 Pose de papiers peints et de revêtements de murs et de sols en d'autres matériaux
  • 43.341 Peinture de bâtiments
  • 43.342 Peinture de travaux de génie civil
  • 43.343 Vitrerie
  • 43.410 Travaux de couverture
  • 43.421 Travaux d'étanchéification des murs
  • 43.429.01 Mise en place de fondations, y compris le battage de pieux
  • 43.429.04 Construction de chambres froides, chambres fortes, etc
  • 43.910 Travaux de maçonnerie et de pose de briques
  • 43.990.01 Travaux de ferraillage et pose de coffrage
  • 73.110.02 Création et placement de publicités: affiches, panneaux publicitaires, journaux lumineux, enseignes lumineuses au néon, affichage sur les autobus, etc
  • 81.220.01 Nettoyage intérieur de bâtiments de tous types : bureaux, usines, ateliers, locaux d'institutions et autres locaux à usage commercial ou professionnel, immeubles à appartement, etc
  • 81.220.02 Nettoyage des vitres
  • 81.230 Autres activités de nettoyage

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de VLF - renovatiewerken ?

Le numéro d’entreprise de VLF - renovatiewerken est 0805.630.827. Le numéro de TVA est BE 0805.630.827.

Quand VLF - renovatiewerken a-t-elle été constituée ?

VLF - renovatiewerken a été constituée le 8 septembre 2023, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de VLF - renovatiewerken ?

L’adresse du siège de VLF - renovatiewerken est Hooghuisstraat 12, 2300 Turnhout.

Que fait VLF - renovatiewerken ?

L’activité principale de VLF - renovatiewerken est : Peinture de bâtiments (NACE 43.341).

Combien de personnes travaillent chez VLF - renovatiewerken ?

Selon les comptes annuels 2025, VLF - renovatiewerken n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de VLF - renovatiewerken ?

VLF - renovatiewerken ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 22.161 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 10.232.

VLF - renovatiewerken peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. VLF - renovatiewerken figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0805630827 et 9925:BE0805630827 (situation au 4 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de VLF - renovatiewerken ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 54.449, une solvabilité de 62,3 % et un bénéfice de € 10.232. Le bénéfice a baissé de 34,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

VLF - renovatiewerken est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de VLF - renovatiewerken est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

VLF - renovatiewerken a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de VLF - renovatiewerken, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 7 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige VLF - renovatiewerken ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, VLF - renovatiewerken compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de VLF - renovatiewerken ?

L’exercice de VLF - renovatiewerken se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités