Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0804.927.378
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-08-21
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Clos du Mouron 11, 1150 Woluwe-Saint-Pierre
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 55.569
▲ 1509,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 134.806
▲ 70,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
81,7 %
▲ 23,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 117.894 | ▲ 1190,1 % | € 9.139 | € 104.995 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 112.599 | ▲ 2197,9 % | € 4.900 | € 103.626 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 55.569 | ▲ 1509,5 % | € 3.452 | € 74.917 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 134.806 | ▲ 70,1 % | € 79.237 | € 76.617 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 30.194 | ▼ 46,1 % | € 56.021 | € 69.122 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 164.999 | ▲ 22,0 % | € 135.258 | € 145.739 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 81,7 % | ▲ 23,1 pts | 58,6 % | 52,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Avenue du Onze Novembre 25, 1040 Etterbeek
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-27
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-24
- 2023-08-21 → 2023-12-31déposés le 2024-07-26
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de CBVE MEDICAL ?
Le numéro d’entreprise de CBVE MEDICAL est 0804.927.378. Le numéro de TVA est BE 0804.927.378.
Quand CBVE MEDICAL a-t-elle été constituée ?
CBVE MEDICAL a été constituée le 21 août 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de CBVE MEDICAL ?
L’adresse du siège de CBVE MEDICAL est Clos du Mouron 11, 1150 Woluwe-Saint-Pierre.
Combien de personnes travaillent chez CBVE MEDICAL ?
Selon les comptes annuels 2025, CBVE MEDICAL n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de CBVE MEDICAL ?
CBVE MEDICAL ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 117.894 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 55.569.
CBVE MEDICAL peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
CBVE MEDICAL ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 3 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0804927378 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de CBVE MEDICAL ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 134.806, une solvabilité de 81,7 % et un bénéfice de € 55.569. Le bénéfice a augmenté de 1509,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
CBVE MEDICAL est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de CBVE MEDICAL est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
CBVE MEDICAL a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de CBVE MEDICAL, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 27 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige CBVE MEDICAL ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, CBVE MEDICAL compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de CBVE MEDICAL ?
L’exercice de CBVE MEDICAL se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0804927378
Commission européenne0804927378
Notaires (Fednot)