Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0804.736.348
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-08-10
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Londenstraat 46 bte 202, 9000 Gent
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
- 72.101Recherche-développement en biotechnologie
- 85.599Autres formes d'enseignement
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 38.051
▼ 32,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 99.753
▲ 61,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
77,4 %
▼ 12,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 56.878 | ▼ 20,8 % | € 71.817 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 53.404 | ▼ 25,3 % | € 71.447 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 38.051 | ▼ 32,9 % | € 56.702 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 99.753 | ▲ 61,7 % | € 61.702 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 29.120 | ▲ 305,4 % | € 7.184 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 128.873 | ▲ 87,1 % | € 68.886 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 77,4 % | ▼ 12,2 pts | 89,6 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Londenstraat 46 bte 202, 9000 Gent
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-29
- 2023-08-10 → 2024-12-31déposés le 2025-05-26
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Maria Fonseca ?
Le numéro d’entreprise de Maria Fonseca est 0804.736.348. Le numéro de TVA est BE 0804.736.348.
Quand Maria Fonseca a-t-elle été constituée ?
Maria Fonseca a été constituée le 10 août 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Maria Fonseca ?
L’adresse du siège de Maria Fonseca est Londenstraat 46 bte 202, 9000 Gent.
Que fait Maria Fonseca ?
L’activité principale de Maria Fonseca est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).
Combien de personnes travaillent chez Maria Fonseca ?
Selon les comptes annuels 2025, Maria Fonseca n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Maria Fonseca ?
Maria Fonseca ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 56.878 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 38.051.
Maria Fonseca peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Maria Fonseca figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0804736348 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Maria Fonseca ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 99.753, une solvabilité de 77,4 % et un bénéfice de € 38.051. Le bénéfice a baissé de 32,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Maria Fonseca est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Maria Fonseca est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Maria Fonseca a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Maria Fonseca, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 29 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Maria Fonseca ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Maria Fonseca compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Maria Fonseca ?
L’exercice de Maria Fonseca se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0804736348
Commission européenne0804736348
Notaires (Fednot)