Entreprises belges

Entreprise 0803.449.317

in vino ya M.A.N. SRL

Actif depuis 2023 Situation normale Société à responsabilité limitée Enghien

Société à responsabilité limitée à Enghien, depuis 2023. Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Marge brute € 56k, bénéfice € 33k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0803.449.317.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 33.161

▼ 1,7 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 127.588

▲ 35,1 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0803.449.317
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2023-06-30
Personnel
0 ETP
Siège
Rue de Thoricourt 9, 7850 Enghien

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestionActivité principale · Activités ONSS
  • 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestionActivité principale · Activités TVA
  • 01.210Culture de la vigneActivité secondaire · Activités TVA
  • 01.610Activités de soutien aux culturesActivité secondaire · Activités TVA
  • 11.020Production de vin (de raisin)Activité secondaire · Activités TVA
  • 85.599Autres formes d'enseignementActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 33.161

▼ 1,7 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 127.588

▲ 35,1 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

87,9 %

▼ 7,3 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 55.937▲ 9,7 %€ 50.984€ 76.251
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 42.162▼ 1,2 %€ 42.654€ 74.653
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 33.161▼ 1,7 %€ 33.718€ 59.709
Bilan
Capitaux propres€ 127.588▲ 35,1 %€ 94.427€ 60.709
Dettes€ 17.532▲ 270,7 %€ 4.729€ 14.788
Total du bilan€ 145.119▲ 46,4 %€ 99.156€ 75.497
Solvabilité calculée87,9 %▼ 7,3 pts95,2 %80,4 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Rue de Thoricourt 7850, 7850 Enghien

2.348.484.816 · depuis le 2023-06-30

  • 01.210 Culture de la vigne
  • 01.210.01 Culture de raisins de cuve et de raisins de table
  • 01.610 Activités de soutien aux cultures
  • 01.610.04 Taille des arbres fruitiers et des vignes
  • 11.020 Production de vin (de raisin)
  • 11.020.01 Production de vins à partir de raisins frais tels que les vins de table, les vins de pays, les vins de qualité, les vins mousseux, le champagne, etc
  • 70.200 Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
  • 70.200.01 Conseils et assistance aux entreprises et aux services publics en matière de planification, d'organisation, de recherche du rendement, de contrôle, d'information du gestion, etc.
  • 70.200.02 Calcul des coûts et des profits des mesures proposées en matière de planification, d'organisation, de rendement, etc.
  • 85.599 Autres formes d'enseignement

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de in vino ya M.A.N. ?

Le numéro d’entreprise de in vino ya M.A.N. est 0803.449.317. Le numéro de TVA est BE 0803.449.317.

Quand in vino ya M.A.N. a-t-elle été constituée ?

in vino ya M.A.N. a été constituée le 30 juin 2023, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de in vino ya M.A.N. ?

L’adresse du siège de in vino ya M.A.N. est Rue de Thoricourt 9, 7850 Enghien.

Que fait in vino ya M.A.N. ?

L’activité principale de in vino ya M.A.N. est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).

Combien de personnes travaillent chez in vino ya M.A.N. ?

Selon les comptes annuels 2025, in vino ya M.A.N. n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de in vino ya M.A.N. ?

in vino ya M.A.N. ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 55.937 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 33.161.

in vino ya M.A.N. peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. in vino ya M.A.N. figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0803449317 (situation au 4 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de in vino ya M.A.N. ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 127.588, une solvabilité de 87,9 % et un bénéfice de € 33.161. Le bénéfice a baissé de 1,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

in vino ya M.A.N. est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de in vino ya M.A.N. est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

in vino ya M.A.N. a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de in vino ya M.A.N., pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 20 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige in vino ya M.A.N. ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, in vino ya M.A.N. compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de in vino ya M.A.N. ?

L’exercice de in vino ya M.A.N. se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités