Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2026
- Numéro d’entreprise
- 0803.433.281
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-06-30
- Personnel
- 3,7 ETP
- Siège
- Hoogkamerstraat 1, 9100 Sint-Niklaas
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 46.423Commerce de gros de vêtements, autres que vêtements de travail et sous-vêtements
- 47.716Commerce de détail de vêtements, de sous-vêtements et d'accessoires pour dame, homme, enfant et bébé, assortiment général
- 46.423Commerce de gros de vêtements, autres que vêtements de travail et sous-vêtements
- 47.713Commerce de détail de vêtements pour bébé et enfant
- 47.714Commerce de détail de sous-vêtements, de lingerie et de vêtements de bain
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2026
€ -74.757
▼ 28,2 % par rapport à 2025
Capitaux propres 2026
€ -108.065
▼ 224,4 % par rapport à 2025
Solvabilité 2026
-49,7 %
▼ 36,8 pts par rapport à 2025
| Exercice | 2026 | Δ | 2025 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 343.497 | ▼ 34,6 % | € 525.162 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 148.773 | ▼ 53,1 % | € 317.307 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -71.897 | ▼ 27,3 % | € -56.464 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -74.757 | ▼ 28,2 % | € -58.308 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € -108.065 | ▼ 224,4 % | € -33.308 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 325.320 | ▲ 11,7 % | € 291.305 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 217.255 | ▼ 15,8 % | € 257.997 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | -49,7 % | ▼ 36,8 pts | -12,9 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 3,7 | ▼ 0,4 | 4,1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Actionnaires
Source : comptes annuels
1 actionnaire dans les derniers comptes annuels. Connectez-vous gratuitement pour le voir.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Frans Van der Steenstraat 7, 1750 Lennik
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-02-01 → 2026-01-31déposés le 2026-07-28
- 2023-06-28 → 2025-01-31déposés le 2025-07-17
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de DANSAERT FASHION ?
Le numéro d’entreprise de DANSAERT FASHION est 0803.433.281. Le numéro de TVA est BE 0803.433.281.
Quand DANSAERT FASHION a-t-elle été constituée ?
DANSAERT FASHION a été constituée le 30 juin 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de DANSAERT FASHION ?
L’adresse du siège de DANSAERT FASHION est Hoogkamerstraat 1, 9100 Sint-Niklaas.
Que fait DANSAERT FASHION ?
L’activité principale de DANSAERT FASHION est : Commerce de gros de vêtements, autres que vêtements de travail et sous-vêtements (NACE 46.423); Commerce de détail de vêtements, de sous-vêtements et d'accessoires pour dame, homme, enfant et bébé, assortiment général (NACE 47.716).
Combien de personnes travaillent chez DANSAERT FASHION ?
Selon les comptes annuels 2026, DANSAERT FASHION employait en moyenne 3,7 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de DANSAERT FASHION ?
En 2026, DANSAERT FASHION a réalisé un chiffre d’affaires de € 343.497. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 74.757.
DANSAERT FASHION peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. DANSAERT FASHION figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0803433281 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de DANSAERT FASHION ?
Selon les comptes annuels 2026 : des capitaux propres de € -108.065, une solvabilité de -49,7 % et une perte de € 74.757. Les capitaux propres sont négatifs : les dettes dépassent ce que possède la société. Le bénéfice a baissé de 28,2 % par rapport à 2025. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
DANSAERT FASHION est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de DANSAERT FASHION est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
DANSAERT FASHION a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de DANSAERT FASHION, pour l’exercice clôturé le 31 janvier 2026, ont été déposés le 28 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige DANSAERT FASHION ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, DANSAERT FASHION compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de DANSAERT FASHION ?
L’exercice de DANSAERT FASHION se termine le 31 janvier. Le dernier exercice déposé allait du 1er février 2025 au 31 janvier 2026.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0803433281
Commission européenne0803433281
Notaires (Fednot)